Alcaldes y Concejales

FUENTE: www.servel.cl

BASE DE DATOS ACTUALIZADA POR EL CENTRO DE DOCUMENTACIÓN Y PUBLICACIONES DE LA SUBDERE.

NOTA:
A: JUNTOS PODEMOS
B: ALIANZA
C: CONCERTACIÓN POR LA DEMOCRACIA
D: NUEVA ALTERNATIVA INDEPENDIENTE

Aisén

- Manuel Segundo Curinao Rebolledo (DC)
- Fabian Aniñir Vásquez (PS)
- Ximena Novoa Pérez (RN)
- Samuel Chong Rivera (RN)
- Luis Martínez Gallardo (UDI)
- Luis Otth Fonseca (UDI)

Algarrobo

- Patricia Vásquez Sanchez (IND-Nueva Mayoría)
- Fernando Gómez Ceballos (DC)
- Marco Antonio González Candia (RN)
- Carlos Tapia Aviles (IND-Chile Vamos)
- Boris Colja Sirk (IND-Chile Vamos)
- Nelson Escalante Diaz (UDI)

Alhué

- Nancy Cerda Madrid (IND-Nueva Mayoría)
- Roberto Aravena Miranda (DC)
- Rafael Cerda Núñez (IND-Nueva Mayoría)
- Leonel Acevedo Irrázabal (UDI)
- Mario Huerta Mora (PH)
- Hugo Lazo Segovia (PC)

Alto Biobío

- Pedro Elías Salazar Mariluan (DC)
- Elizabeth Jimena Vita Vita (IND-Nueva Mayoría)
- Ariel Enrique Jara Jara (IND-Nueva Mayoría)
- Carmen Ruiz Alarcon (RN)
- Marly Neumann Farías (UDI)
- Luis Mauricio Manquepi Vita (IND-Nueva Mayoría)

Alto del Carmen

CONCEJALES:
- Juan Castro Álvarez (PS)
- Cristián Didy Olivares Iriarte (PRSD)
- Maritza Antonia Peña Morales (PRSD)
- Jorge Borquez Olivares (IND-RN)
- Patricio Humberto Rojas Mancilla (RN)
- Macarena Paez Paredes (IND-Yo Marco por el Cambio)

Alto Hospicio

CONCEJALES:
- Jessica Soledad Becerra Cantillano (DC)
- Alejandro Iván Millan Carreño (IND-Nueva Mayoría)
- Giovanna Trincado Aviles (RN)
- René Cáceres Araya (UDI)
- Antonio Mamani Mamani (IND-UDI)
- Gonzalo Andrés Prieto Navarrete (PPD)

Ancud

- María Luisa Rojas Alvarado (DC)
- Nelson Delgado Barria (PS)
- Rodolfo Norambuena Fernandez (IND-Poder Ecologista)
- Alex Muñoz Muñoz (UDI)
- Marco Antonio Velasquez Diaz (UDI)
- Eduardo Delgado González (PPD)

Andacollo

CONCEJALES:
- Ximena Pizarro Mery (DC)
- César Rojas Flores (IND-Nueva Mayoría)
- Eduardo Humberto Muñoz Cortés (PS)
- Dixon Pablo Pasten Guerrero (PRSD)
- Guillermo Castillo Veliz (IND-UDI) - Javier Cifuentes González (PC)

Angol

- Margaret Irene Molina Gallegos (DC)
- Bernarda Valenzuela Aburto (PRSD)
- Maximiliano Nicolás Radonich Radonich (RN)
- Sergio Paredes Montoya (RN)
- Americo Arturo Lantaño Muñoz (UDI)
- Beatriz Cecilia Sanhueza Araya (IND-Nueva Mayoría)

Antofagasta

CONCEJALES:
- Gonzalo Dantagnan Mejías (DC)
- Wilson Diaz Vásquez (PS)
- Ignacio Javier Pozo Piña (IND-Nueva Mayoría)
- Felix Acori Gómez (RN)
- Luis Aguilera Villegas (RN)
- Jonathan Rodrigo Velasquez Ramírez (IND-Chile Vamos)
- Camilo Nicolás Kong Pineda (IND-RD) - Gonzalo Cristián Santolaya Goicovic (UDI)
- Roberto Soto Alballay (UDI) - Doris Navarro Figueroa (IND-Nueva Mayoría)

Antuco

- Claudio Edelberto Solar Jara (DC)
- Ramón Humberto Aguila Espinoza (PS)
- Fabian Isla Vilche (PRSD)
- Victor Manuel Vivanco Quezada (PRSD)
- Diego Francisco Peña Gutiérrez (IND-RN)
- Vicente Higueras Urrutia (PPD)

Arauco

- Gonzalo Gayoso Saez (PS)
- Virginia Sonia Pérez Lagos (IND-Nueva Mayoría)
- Jaime Gayoso Monsalve (PRSD)
- Juana Barroeta Larrondo (RN)
- Gonzalo Araneda Ruiz (UDI)
- Hector René Azocar Peña (IND-Nueva Mayoría)

Arica

- Jorge Eddie Mollo Vargas (DC)
- Miriam Arenas Sandoval (IND-Poder Ecologista)
- Patricio Gabriel Gálvez Cantillano (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Chinga Palma (RN)
- Jaime Arancibia (UDI)
- Carlos Ojeda Murillo (PH)
- Paul Carvajal Quiroz (PH)
- Luis Fabian Malla Valenzuela (IND-Alt. Democráctica)
- Elena Diaz Hevia (PC)
- Daniel Chipana Castro (IND-Nueva Mayoría)

Buin

- Moises Eduardo Ávila Ampuero (IND-Nueva Mayoría)
- Marcelo Álvarez Álvarez (IND-Poder Ecologista)
- Hernán Henríquez Parrao (PRSD)
- Pablo Fuenzalida Vivanco (IND-Chile Vamos)
- Claudio Salinas Morales (UDI)
- Patricio Silva González (PPD)

Bulnes

- Oscar Raimundo Troncoso Stuardo (PS)
- Iván Ricardo San Martin Molina (IND-Poder Ecologista)
- Juan Pablo Roa Sanchez (IND-Nueva Mayoría)
- Nelson Campos Gutiérrez (RN)
- Max Bernardino Pacheco Palma (UDI)
- Thelma Zanira Guzmán Asencio (PC)

Cabildo

- Ignacio Miranda Morales (IND-Nueva Mayoría)
- Liliana Isabel Romero Toro (DC)
- Alexis Ariel Sanchez Baeza (IND-Nueva Mayoría)
- Teresa Pinilla Delgado (IND-Chile Vamos)
- Mario Alvarado Osorio (PC)
- Cecilia del Carmen Vera Miranda (IND-Nueva Mayoría)

Cabo de Hornos

- Carolina Isabel Guenel González (IND-Nueva Mayoría)
- Paola Speake Ojeda (IND-Nueva Mayoría)
- Daniel Valdebenito Contreras (PS)
- Juan Velasquez Muñoz (PS)
- Angela Barria Barrientos (IND-RN)
- Francis Delgado Ibaceta (IND-RN)

Cabrero

- Mario del Carmen Arrue Ramírez (DC)
- Claudio Antonio González Rivera (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Carlos Sepúlveda Matamala (RN)
- Luis San Martin Sanchez (UDI)
- José Figueroa Moreno (UDI)
- Luis Riquelme Alarcon (IND-Nueva Mayoría)

Calama

CONCEJALES:
- Carolina Latorre Cruz (DC)
- Ricardo Campusano Torres (PS)
- Maritza del Carmen Cortés González (PRSD)
- José Carlos Astudillo Trigo (RN)
- Claudio Antonio Maldonado Pérez (RN)
- Jorge Richard Olivares Puentes (IND-AMP)
- Dinka Solange López Durán (PRI)
- José Mardones Gallardo (PC)

Calbuco

- Juan Francisco Calbucoy Guerrero (IND-Nueva Mayoría)
- Oscar González Almonacid (PS)
- Iván Vásquez Gómez (PRSD)
- Pedro Yañez Uribe (PRI)
- Sergio Garcia Álvarez (IND-UDI)
- Manuel Oyarzo Barria (PRO)

Caldera

CONCEJALES:
- Rebeca Inés Salinas Bernal (PS)
- Daisy Del Rosario Cortés Dorador (PS)
- Christian Javier Muñoz Tapia (PRSD)
- Emilio Bianchi Cañas (RN)
- Luisa Collarte Márquez (RN)
- Soledad González Contreras (PPD)

Calera de Tango

- Carolina Saavedra (UDI)
- Marco Jofré Muñoz (PS)
- Sandra Meza Zumelzu (PS)
- Lilian Farías Nallar (RN)
- Juan Lobos Herrera (RN)
- Hortensia Mora Catalan (UDI)

Calle Larga

- Carlos Izquierdo Llanos (DC)
- Leonardo Orlando Aguirre Urtubia (IND-Nueva Mayoría)
- Blanca Elsa Delgado Hidalgo (PS)
- Juan Villarroel Salinas (RN)
- Carlos Rivacoba Rojas (IND-UDI)
- José Luis Soto Rojas (PPD)

Camarones

- Cristián Javier Zavala Soto (DC)
- Jeanette Saavedra Mamani (IND-Nueva Mayoría)
- Carla Amalia Torrico Troncoso (PRSD)
- Ricardo Cepeda Soto (UDI)
- Gladys Yovanka Ríos Diaz (PRO)
- Raúl Ibarra Montecinos (PPD)

Camiña

CONCEJALES:
- Jaime Raúl Aranibar Mamani (DC)
- Leonel Sergio Aranibar Carlos (IND-Poder Ecologista)
- Javier Segundo Challapa Castro (IND-Poder Ecologista)
- Manuel Paul Linares Salazar (RN)
- Emiliano Choque Mamani (RN)
- Alex Demetrio Carlos Sanchez (UDI)

Canela

CONCEJALES:
- Gustavo Gallardo Trigo (DC)
- Nestor Jason Valle Tapia (PRSD)
- Juan Eduardo Avalos Avalos (EVO)
- Homero Cortés Campusano (PC)
- Manuel Navarro Vega (PC)
- Waldo Enrique Contreras Cortés (IND-Nueva Mayoría)

Cañete

- Manuel Ignacio Marileo Astorga (IND-Nueva Mayoría)
- Adrian Viveros Gajardo (PRSD)
- Pamela Salgado Molina (PRSD)
- Veronica Sandoval Ruiz (RN)
- Cristián Ariel Medina Cea (IND-UDI)
- Luis Alfonso Mendoza Salas (UDI)

Carahue

- Florentino Abiel Riffo Araneda (DC)
- Carlos Pino Benavides (PRSD)
- Claudio Valck Salazar (RN)
- Guido Dionel Tralma Huilipan (IND-UDI)
- Samir Manukian Zúñiga (PPD)
- José Merino Yañez (PPD)

Cartagena

- Patricia Leiva Gómez (DC)
- Sergio Enrique Abarca Troncoso (RN)
- Lidia Silva Garcia (UDI)
- Rosa Soto Acevedo (UDI)
- Juan Cardenas Palacios (PPD)
- Patricia Quiroz Pehuenche (PPD)

Casablanca

- Karen Ordoñez Urzua (PS)
- Fernando Alfonso Aranda Barrientos (PS)
- Ricardo Castro Salazar (RN)
- Ilse Ponce Álvarez (UDI)
- Iván Durán Palma (IND-Nueva Mayoría)
- Oscar Salazar Catalan (PPD)

Castro

- Julio Manuel Muñoz Garcia (DC)
- Julio Álvarez Pinto (PS)
- Ignacio Tapia Gatti (RN)
- Jorge Luis Borquez Andrade (UDI)
- José René Vidal Barrientos (PC)
- Jaime Márquez Altamirano (IND-Nueva Mayoría)

Catemu

- José Vergara Millaqueo (PS)
- Rosa Araya Santibañez (PS)
- Benjamin Koch Chacon (IND-RN)
- Richard Pascual Concha Bruna (RN)
- Aurora Medina Carvajal (RN)
- Claudia Villar Ahumada (IND-Nueva Mayoría)

Cauquenes

- Sergio Pérez Perez (DC)
- Domingo Leiva Mena (PS)
- Nelson Luis Rodríguez Gallardo (PRSD)
- Roberto Poblete Meneses (IND-RN)
- Felipe Vera Rodríguez (UDI)
- Hector Antonio Muena Ortiz (IND-Nueva Mayoría)

Cerrillos

- María Luisa Figueroa Garrido (PS)
- Lidia Rojas Acevedo (PS)
- Roxana Muñoz Daza (PRSD)
- Guillermo Reeves Iriarte (RN)
- Juan de Dios Jiménez Retamal (RN)
- Orfilia Castro Tobar (PPD)

Cerro Navia

- Evangelina Cid Ferreira (DC)
- Rodrigo Valladares Marchant (PS)
- David Alejandro Urbina Huerta (IND-Nueva Mayoría)
- Magaly Acevedo Escarate (RN)
- Danae Vera Calderón (RN)
- Leonardo Suárez Cáceres (RN)
- René Solano Valdés (UDI)
- Judith Marcela Rodríguez Lazcano (PC)

Chaitén

- José Simon Barrientos Ruiz (PS)
- Luis Humberto Gallardo Ruiz (IND-Nueva Mayoría)
- Americo Eduardo Hernandez Hellriegel (IND-RN)
- Rita Gutiérrez Garcia (RN)
- Juan Altamirano Almonacid (IND-Chile Vamos)
- Ricardo César Rivera Leviñanco (IND-Nueva Mayoría)

Chañaral

CONCEJALES:
- Ricardo Lock Olguin (DC)
- Margarita Alicia Flores Salazar (PRSD)
- Renato Cáceres Maraboli (RN)
- John Silva Mandiola (UDI)
- Ema Arnello Torres (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Sebastian Andrés González Godoy (PC)

Chanco

- David Sanchez Arellano (IND-Nueva Mayoría)
- José Espinosa Campos (IND-Nueva Mayoría)
- Elizabet Meza Montecinos (PS)
- Rosauro Antonio Elgueta Valenzuela (RN)
- Dennys Valdebenito Espinosa (RN)
- Juan Pablo Cancino Barrios (UDI)

Chépica

- Mario Garcia Salinas (PS)
- Juan Soto González (RN)
- Patricio Cepeda Santibañez (UDI)
- Jaime Antonio Diaz Nilo (UDI)
- Iván Valenzuela Palacios (UDI)
- Patricio Oyarce Arenas (IND-UDI)

Chiguayante

- Carlos Benedetti Reiman (PS)
- Manuel Álvarez Silva (PS)
- Aldo Javier Aravena Silva (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Ulises Sepúlveda Rubilar (PRSD)
- Jessica Flores Reyes (UDI)
- Luis Ríos Melillan (PPD)

Chile Chico

- Erwin Benedicto Aguila Marin (IND-Nueva Mayoría)
- Miguel Amin Gatica Saigg (DC)
- Juan Erasmo Mejías Millapel (IND-Nueva Mayoría)
- Iván Andrés Henríquez Henríquez (IND-Nueva Mayoría)
- Velides Urrutia Catalan (RN)
- Nelly Edith Sepúlveda Sepulveda (UDI)

Chillán

- Patricio Huepe Garcia (DC)
- Brigida Hormazabal Gaete (PS)
- Juan Enrique López Cruz (PRSD)
- Nadia Kaik Gorayeb (RN)
- Jorge Vaccaro Collao (RN)
- Joseph Careaga Palma (UDI)
- Victor Hugo Sepúlveda Barra (PC)
- Camilo Benavente Jiménez (PPD)

Chillán Viejo

- Alejandra Martínez Jeldres (PS)
- Nelson Guillermo Ferrada Chavez (PS)
- Jorge Andrés Del Pozo Pastene (PRSD)
- Patricio San Martin Solís (PRSD)
- Susana Martínez Cornejo (RN)
- Pablo José Pérez Aorostizaga (PPD)

Chimbarongo

- Luis Alberto Quezada Figueroa (DC)
- Hernán Riveros Vargas (PS)
- Cristián Retamal Galarce (RN)
- Felix Elliot Bugueño Sotelo (MIRAS)
- Julio Inostroza Muñoz (MIRAS)

Cholchol

- Veronica Salas Carrasco (DC)
- Francisca Huirilef Barra (IND-Nueva Mayoría)
- Andrés Navarrete Painemal (IND-Nueva Mayoría)
- Henry Oscar Astudillo Contreras (RN)
- Silvia Aniñir Curivil (UDI)
- Juan Neculhual Tropa (PPD)

Chonchi

- Carola Chamia Diaz (DC)
- Francisco Heriberto Delgado Barrientos (DC)
- Sergio Nestor Villarroel Andrade (IND-Nueva Mayoría)
- Humberto Alejandro Aguila Andrade (IND-RN)
- Eduardo Manuel Andrade Gómez (IND-UDI)
- Hugo Adan Gómez Vargas (PPD)

Cisnes

- Pedro Rolando Silva Millalonco (IND-Nueva Mayoría)
- Rocio Makarena Ortega Rosas (IND-Nueva Mayoría)
- Gloria Cadagan Opazo (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Pérez Cardenas (IND-RN)
- Larry Letcher Mercier (IND-RN)
- Luis Fica Canicura (UDI)

Cobquecura

- Ramón Venegas Neira (PS)
- Jorge Eduardo Romero Villalobos (PS)
- Jorge Onofre Rodríguez Cancino (PS)
- Guillermo Salgado Contreras (IND-Nueva Mayoría)
- Claudio José Vargas Sandoval (RN)
- Henry Ariel Segura Arias (IND-UDI)

Cochamó

- Walescka Chamorro Maldonado (IND-Nueva Mayoría)
- Cristina Sanchez Marin (RN)
- Roberto Altamirano Altamirano (PRI)
- Pablo Marin Tellez (PRI)
- Eduardo Dreau Mestre (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Marcela Chavez Chavez (PPD)

Cochrane

- Miguel Ángel Aravena Torres (IND-Nueva Mayoría)
- Elena Celeste Cea Zúñiga (DC)
- Ada Figueroa Gallardo (RN)
- Rodrigo Ricardo Rivera Tejeda (IND-UDI)
- Nilda Soto Mansilla (UDI)
- Regner Oyarzo Oyarzo (UDI)

Codegua

- José Alexander Flores Osorio (DC)
- César Julio Poblete Mejías (DC)
- Luis Alejandro Gajardo Gómez (IND-Nueva Mayoría)
- Mario Herrera Jofré (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carrasco Rodríguez (IND-Nueva Mayoría)
- Tadeo Vilches Ramírez (UDI)

Coelemu

- Juan Eduardo Riquelme Venegas (DC)
- Natalia Cabrera Torres (DC)
- Christian Risopatron Rodríguez (IND-Nueva Mayoría)
- Enrique Rivas Rivas (RN)
- Consuelo Pradenas Salgado (RN)
- Miguel Garrido Domínguez (UDI)

Coihueco

- Solanyen Cardenas Sandoval (DC)
- Juan Carlos Saez Freire (RN)
- Patricio Merino Hermosilla (RN)
- Raúl Humberto Martínez Gutiérrez (IND-RN)
- Juan Muñoz Quezada (UDI) - Vicente Guzmán Zúñiga (PPD)

Coinco

- Juan Exequiel Abarca Padilla (DC)
- Oscar Waldo Orellana Trincado (IND-Nueva Mayoría)
- Oriana Maribel Aviles Trincado (PS)
- María Sylvia Fuchslocher Emparanza (RN)
- Rafael Marchant Rozas (IND-RN)
- Carlos Ramos Araya (UDI)

Colbún

- Jorge Antonio Espinoza Fuentealba (DC)
- Hector Ricardo Ureta Ramos (IND-Nueva Mayoría)
- Manuel Ortiz Bustos (IND-Nueva Mayoría)
- Lupercio Diaz Gutiérrez (IND-RN)
- Hector Renato Hernandez Bravo (EVO)
- Jorge Dedes Franco (UDI)

Colchane

CONCEJALES: 6
- Edgar Andrés Mamani Garcia (DC)
- Isidro Felipe Challapa Challapa (IND-Poder Ecologista)
- Domingo Manuel Mamani Mamani (IND-RN)
- Arturo Javier Mamani Esteban (IND-AMP)
- Jaime Patricio Castro Castro (AMP)
- Juan Choque Mamani (IND-Nueva Mayoría)

Colina

- Andrés Vásquez Medina (DC)
- Pablo Gerónimo Atenas Valenzuela (DC)
- Gonzalo Torres Ferrari (RN)
- Camilo Escobar Ortuzar (RN)
- Soledad Vial Cummins (RN)
- Alejandra Lantadilla Budinich (EVO)
- Jorge Boher Ferrada (UDI) - Angélica Antiman Palma (UDI)

Collipulli

- Teresa Ringele Montanares (DC)
- Luis Javier Bustos Zapata (IND-Nueva Mayoría)
- Alejandra Cecilia Malian Collio (PRSD)
- Mery Anne Navia Venegas (RN)
- José Alberto Herrera Saldias (PRO)
- Andrés Llano Jara (IND-Nueva Mayoría)

Coltauco

- Jorge Antonio Cerda Muñoz (IND-Nueva Mayoría)
- Patricio Cortés Moscoso (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Eugenio Rivas Liberona (IND-RN)
- Ismael Zúñiga Roman (IND-UDI)
- Cristopher Alexis Vidal Medina (IND-Nueva Mayoría)
- Carolina Zúñiga Teran (PPD)

Combarbalá

- Bernardita Del Rosario Cortés Gómez (DC)
- Jorge Muñoz Ramos (IND-Nueva Mayoría)
- Roberto Rojas Rojas (IND-Chile Vamos)
- Sergio Gallardo Zepeda (UDI)
- Juan Carlos Tapia Araya (UDI)
- Juan Alejandro Castillo Castillo (IND-Nueva Mayoría)

Concepción

- Fabiola Troncoso Alvarado (DC)
- Jaime Miguel Monjes Farías (DC)
- Boris Christopher Negrete Canales (DC)
- Patricia Aurora Garcia Mora (PS)
- Ricardo Trostel Provoste (PRSD)
- Hector Muñoz Uribe (RN)
- Joaquin Eguiluz Herrera (RN)
- Emilio Armstrong Delpin (UDI)
- Christian Paulsen Espejo-pando (UDI)
- Alex Iturra Jara (PC)

Conchalí

- Alejandro Vargas González (DC)
- María Guajardo Silva (PS)
- Paulina Rodríguez Gómez (RN)
- Natalia Sarmiento Medina (IND-Chile Vamos)
- Rubén Carvacho Rivera (UDI)
- Grace Arcos Maturana (PC)
- Carlos Sottolichio Urquiza (PPD)
- Raúl Valdés Arias (IND-Nueva Mayoría)

Concón

- Jorge Valdovinos Gómez (IND-Nueva Mayoría)
- Julio Valdebenito Cerda (DC)
- Rodolfo Moya Spuler (RN)
- Gabriela Orfali Abud (RN)
- María José Aguirre Neuenschwander (IND-Chile Vamos)
- Adriana Marinetti Garcia (UDI)

Constitución

- Rodrigo Alexis Veloso Urrutia (DC)
- Fabian Manuel Pérez Herrera (PRSD)
- Carlos Santa María Santa María (RN)
- Franco Jesús Aravena González (UDI)
- Carlos Segovia Letelier (IND-UDI)
- Guadalupe Muñoz Riquelme (PPD)

Contulmo

- Nelson Sanzana Salazar (PS)
- Patricio Orellana Barrientos (IND-Nueva Mayoría)
- Eduardo Carrillo Neira (RN)
- Luis Aguayo Lacoste (RN)
- Eduardo José Figueroa Fierro (UDI)
- Rocio Orellana Alarcon (UDI)

Copiapó

CONCEJALES: 6
- Miguel Carvajal Macaya (PS)
- Paloma Fernandez Valdés (IND-Poder Ecologista)
- Omar Luz Hidalgo (IND-Nueva Mayoría)
- Mario Bordoli Vergara (RN)
- Magaly Milla Montaño (IND-Chile Vamos)
- Luis Orrego Salinas (PRO)
- Rosa Emilia Ahumada Campusano (PC)
- Wilson Chinga Ferreira (PC)

Coquimbo

CONCEJALES: 8
- Alejandro José Campusano Massad (DC)
- Juan Carlos Rojas Pizarro (DC)
- María Rosetta Paris Avalos (DC)
- Juan Eduardo Alcayaga Del Canto (PRSD)
- Guido Hernandez Trujillo (RN)
- Mario Burle Delva (UDI)
- Fernando Viveros Reyes (PC)
- Ramón Velasquez Seguel (IND-Nueva Mayoría)

Coronel

- Ariel Durán Fredes (PS)
- René Lucero Allen (PS)
- Osvaldo Patricio Campos Torres (PRSD)
- Carmen Madinagoitia Chamorro (RN)
- Daniel David Antonio Rosales Salgado (UDI)
- Gonzalo Osorio Rioseco (IND-Alt. Democráctica)
- Francisco Reyes Aguayo (PPD)

Corral

- Leandro Alexis Espinoza Moraga (DC)
- Juan Manuel Galindo Lavados (IND-Nueva Mayoría)
- Jessica Soledad Jara Maraboli (IND-Nueva Mayoría)
- Angélica Martínez Espinoza (IND-Chile Vamos)
- Manuel Pardo Contreras (IND-Alt. Democráctica)
- Marila Barrientos Triviños (IND-Nueva Mayoría)

Coyhaique

- Georgina del Carmen Calisto Villarroel (IND-Nueva Mayoría)
- Patricio Adio Ojeda (PS)
- Hernán Rafael Ríos Saldivia (PS)
- Ximena Carrasco Hauenstein (RN)
- Franklin Robinson Hernandez De Rays (UDI)
- Ricardo Alejandro Cantin Beyer (PPD)

Cunco

- José Olivera Garrido (PS)
- Carlos Ocampo Herrera (IND-Nueva Mayoría)
- Patricio Oakley Oviedo (RN)
- Gabriel Guerrero Hernandez (UDI)
- Ernesto Chihuailaf Mora (PPD)
- Rodrigo Pacheco Burgos (PPD)

Curacautín

- Sara Aurora Castillo Pinilla (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Sepúlveda Acuña (RN)
- Mauricio Oñate Escobar (RN)
- Carlos Crisostomo Gatica (PPD)
- Patricio Abarzua Saavedra (PPD)
- Marcelo Jara Chacur (PPD)

Curacaví

- María Arco Herrera (DC)
- Marcela Sepúlveda Zamora (PS)
- Sandra Ponce Baeza (RN)
- Lidia Araos Henríquez (RN)
- Gerardo Romero Cerón (EVO)
- Marco Antonio Guzmán Márquez (UDI)

Curaco de Vélez

- Estrella Sanchez Santana (DC)
- Javiera Paz Yañez Rebolledo (IND-Nueva Mayoría)
- Sergio Ríos Guaiquin (IND-Nueva Mayoría)
- Camilo Maldonado Vargas (RN)
- Nancy Oyarzun Oyarzun (RN)
- Luis Paredes Triviño (PPD)

Curanilahue

- Alex Alejandro Calzadilla Velasquez (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Roberto Fernandez Castro (IND-Nueva Mayoría)
- Felipe Sierra Alvarado (PRSD)
- Luis Ceballos Benitez (RN)
- Andrés Aguilera Cruces (UDI)
- Juan Fonseca Gutiérrez (PPD)

Curarrehue

- Humberto Martínez Morales (DC)
- Jorge Calfueque Marillanca (PS)
- Nayadeth Contreras Jaramillo (RN)
- Adrian Burdiles Poblete (RN)
- César Carrasco Jiménez (UDI)
- Beatriz Carinao Quintonahuel (PPD)

Curepto

- Heraldo Ernesto Iceta Herrera (DC)
- Armando González Aguilar (RN)
- Fernando Alcantara Barrios (IND-RN)
- Jonatan Valdés Aceituno (UDI)
- Carlos Henríquez Ramírez (IND-Nueva Mayoría)
- Orlando Iceta Herrera (IND-Nueva Mayoría)

Curicó

- Javier Ahumada Ramírez (DC)
- Sonia Maturana Martínez (DC)
- Raimundo Canquil Vargas (PS)
- Leoncio Ruperto Saavedra Concha (PRSD)
- Francisco Sanz Abad (RN)
- Jaime Canales González (UDI)
- Mario Undurraga Castelblanco (UDI)
- Sebastian Maturana Martínez (PPD)

Dalcahue

- Luis Orfelio Loaiza Bahamonde (DC)
- Álvaro Muñoz Oyarzun (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Roberto Cardenas Bahamonde (RN)
- Marcos Andrés Eujenio Pérez (RN)
- Alejandra Villegas Huichaman (UDI)
- Patricio Alarcon Pualuan (PPD)

Diego de Almagro

CONCEJALES: 6
- Cecilia Alicia Diaz Seriche (PS)
- Rodolfo Valle Araya (IND-RN)
- Freddy Rubina Navea (PRO)
- María Miguelina Torrejon Rojas (PC)
- Juan Pablo Sergio Astudillo Robles (PC)
- Marcela Ivonne Cabrera Álvarez (PC)

Doñihue

- Macarena Evelyn Fierro Contreras (IND-Nueva Mayoría)
- Pabla Alejandra Ponce Valle (PS)
- Nelson San Martin Troncoso (RN)
- Humberto Diaz Pino (UDI)
- Fernando Zamorano Peralta (PPD)
- Luis Palacio Azua (IND-Nueva Mayoría)

El Bosque

- Sebastian Vega Umatino (DC)
- Manuel Zúñiga Aguilar (PS)
- Lorena Downey Belmar (PS)
- Aliro Rojas Reyes (PS)
- Carlos Contreras Muñoz (RN)
- Patricia Arriagada Núñez (UDI)
- Margarita Isabel Urra Valerio (PC)
- Luis Morales Ramírez (PPD)

El Carmen

- Mario Campos Marchant (IND-Nueva Mayoría)
- Oscar José Seguel Cancino (DC)
- Marcelo Eusebio Rubilar Soto (PS)
- Marcelo Sandoval Sandoval (RN)
- Ramón Rubilar Seguel (UDI)
- Hugo Lagos Mardones (PPD)

El Monte

- Rolando Ortega Valdivia (DC)
- Rossana Sanhueza Muñoz (IND-Nueva Mayoría)
- Genaro Alfonso Morales Alveal (PRSD)
- Andrés Maass Reyes (RN)
- Eduardo Pavez Silva (UDI)
- Gisela del Carmen Rosales Reyes (IND-Nueva Mayoría)

El Quisco

- Juan Carlos Barrera Faundes (IND-Nueva Mayoría)
- José Jofré Bustos (DC) - Karime Chamal Ormeño (RN)
- Luz González Gatica (AMP)
- Manuel González Vidal (UDI)
- Alfonso Gelvez Torres (PPD)

El Tabo

- José Antonio Veas Berríos (IND-Nueva Mayoría)
- Alfonso Muñoz Aravena (PS)
- Patricio Lagos Cortés (IND-Nueva Mayoría)
- Gloria Carrasco Núñez (RN)
- Osvaldo Roman Arellano (UDI)
- Edgardo Gómez Bravo (PPD)

Empedrado

- Patricio Enrique Peñailillo Chamorro (PRSD)
- Fernanda Arellano Tejos (RN)
- Mario Villanueva Valdivia (IND-RN)
- Rosa Del Pilar Opazo Rojas (IND-UDI)
- Berta Bravo Garrido (UDI)
- Ricardo Opazo Fierro (IND-Nueva Mayoría)

Ercilla

- Victor Nazario Gutiérrez Pacheco (IND-Nueva Mayoría)
- Emilia Coñumil Quiñimil (PS)
- Luis Orellana Rocha (RN)
- Pedro San Martin Diaz (RN)
- María España Barra Fuentes (UDI)
- Juan Alejandro Arevalo Gutiérrez (UDI)

Estación Central

- Patricio González Ayala (DC)
- Felipe Muñoz Vallejos (PS)
- Robinson Valdebenito Espinoza (PS)
- Miguel Abdo Ara (UDI)
- Ivo Pavlovic Lazcano (UDI)
- Manuel Puelma Coliqueo (UDI)
- Felipe Zavala Jara (PC)
- Guillermo Flores Contreras (PPD)

Florida

- Miguel Simon Cid Caamaño (DC)
- Rodrigo Montero Cuevas (PS)
- Ana Eugenia Gajardo Ruiz (IND-Nueva Mayoría)
- Claudio Parra Hidalgo (UDI)
- Magaly Cortés Carvajal (PRO)
- Cristián Peña Pasten (IND-Nueva Mayoría)

Freire

- José Antonio Colihuil Binimelis (DC)
- Alex Isaac Saez Castillo (IND-Nueva Mayoría)
- Patricio Ríos González (RN)
- Gilberto Gutiérrez Sepúlveda (UDI)
- Luis Arnaldo Marchant Morales (PRO)
- Pilar Lagos Retamal (PPD)

Freirina

CONCEJALES: 6
- Leopoldo De Jesús Altamirano Urrutia (DC)
- Francisco Carvajal Zuleta (PS)
- Jenny Carolina Tamblay Cortés (IND-Nueva Mayoría)
- Fernando Alberto Ruhl Pérez (PRSD)
- Nicolás Gallardo Martínez (RN)
- Patricio Monardes Rodríguez (FRP)

Fresia

- José Miguel Cardenas Barria (DC)
- Marcos Antonio Alvarado Subiabre (IND-Nueva Mayoría)
- Yoanna Andrea Ovando Nopai (PS)
- Javier Oyarzo Altamirano (RN)
- Marcelo Barrientos Barrientos (IND-RN)
- Marcelo Bohle Flores (UDI)

Frutillar

- César Huenuqueo Maldonado (PS)
- María Elena Gallardo Villegas (PS)
- Helvio Omar Araneda Soto (PS)
- Luis Espinosa Popp (RN)
- Eladio Antonio Rivera Gallardo (AMP)
- Javier Arismendi Valenzuela (AMP)

Futaleufú

- Guido Gerardo Garces Navarro (IND-Nueva Mayoría)
- César Gaspar Vallejos Seguel (RN)
- Alejandra Trinidad Torres Vásquez (IND-Chile Vamos)
- Lucio Toro Morán (PRI)
- Marcial Morales Morales (UDI)
- Jacinto Belarmino Vera Vera (UDI)

Futrono

- Pamela González Espinoza (DC)
- Rebeca Asenjo Jaramillo (RN)
- Jorge Guillermo Tatter Oñate (UDI)
- Marisol Selena Bahamondez Millar (UDI)
- Leonila Eisabeth Saez Alarcon (IND-UDI)
- Fernando Javier Flández Montecinos (PPD)

Galvarino

- Alicia del Carmen Morales Ñanculeo (IND-Nueva Mayoría)
- Pablo José Huenulao Muñoz (DC)
- José Blas Nain Pérez (IND-Nueva Mayoría)
- Hans Osvaldo González Espinoza (IND-RN)
- Sara Huenchupil Diaz (Wallmapuwen - Yo Marco por el Cambio)
- Pablo Hernandez Lagos (IND-Nueva Mayoría)

General Lagos

- Patricio Cristián Flores Blas (DC)
- Alejandro Isidro Cruz Maita (IND-Nueva Mayoría)
- Silvia Mendoza Condori (RN)
- Alejandro Flores Huaylla (IND-RN)
- Patricia Domenica Choquehuanca Nina (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Rosa Eustaquia Maita Querquezana (IND-Nueva Mayoría)

Gorbea

- Andrés Romero Martínez (DC)
- Gerardo Rodríguez Hidalgo (PS)
- Perci Torres Arcos (PRSD)
- Rodrigo Poblete Torres (RN)
- Marisol Wickel Navarrete (UDI)
- Juan Carlos Cid Peña (UDI)

Graneros

- Ximena Jeldres Astudillo (DC)
- Jorge Martínez Oyarce (IND-Nueva Mayoría)
- Raquel Campos Puentes (PRSD)
- Teresa Carmen Elgueta Moreno (PRO)
- José Francisco Castro Duarte (PRO)
- Bastian Loiza Galaz (PPD)

Guaitecas

- Juan Carlos Leviante Ijerra (IND-Nueva Mayoría)
- Raúl Bernardo Chaura Azocar (IND-Nueva Mayoría)
- Bernarda Lorena Picticar Millapinda (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Barria Cardenas (RN)
- Claudio Manquemilla Ruiz (IND-RN)
- Marcos Silva Miranda (PPD)

Hijuelas

- José Rafael Saavedra Ibacache (IND-Nueva Mayoría)
- Hector Eduardo Osorio López (IND-Nueva Mayoría)
- Gladys Verdugo Palma (PS)
- Eloy Tapia Oyanedel (PRI)
- Virginia Villalón Chavez (IND-Chile Vamos)
- Romina Basaez Olivares (IND-UDI)

Hualaihué

- Sergio Antiñirre Gallardo (DC)
- José Rolando Uribe Ruiz (IND-Nueva Mayoría)
- Cristina Espinoza Ojeda (RN)
- Felix Vargas Cotiart (RN)
- Pablo Iván Chavez Mariman (RN)
- Eduardo Sanhueza Alvarado (IND-UDI)

Hualañé

- Claudio González Ormazabal (PS)
- Hector Dangelo Peñaloza Cortés (IND-RN)
- Nelson Antonio Maldonado Ahumada (RN)
- Hugo Ignacio Moreno Varas (UDI)
- Patricio Rojas Ponce (PH)
- Pedro Fernando Sepúlveda Riveros (PPD)

Hualpén

- Miguel Ángel Aravena Rojas (DC)
- Oclides Anriquez Ulloa (PS)
- Luis Isla Peña (IND-Nueva Mayoría)
- Felipe Rodríguez Carrasco (RN)
- Erika Soledad Beltran Soto (RN)
- Rubén Ulloa Aguillon (UDI)
- Juan Cruz Rivera (PPD)
- Wanda Riquelme Silva (PPD)

Hualqui

- Sergio Eduardo Fuentes Sanhueza (DC)
- Juan Barrenechea Herrera (PS)
- Nelson Benigno Sepúlveda Ruiz (IND-Nueva Mayoría)
- Jorge Contanzo Bravo (PRSD)
- Carlos Braulio Candia Jara (UDI)
- Alejandro Astete Gutiérrez (PPD)

Huara

CONCEJALES: 6
- Oscar Pantoja Toro (PS)
- Alexis Abd-el Kader Assmussen (IND-Nueva Mayoría)
- Olimpia Isabel Salazar Callasaya (IND-Nueva Mayoría)
- Ismael Andrés Soto Espinoza (IND-Nueva Mayoría)
- Fernando Baltazar Cayo (RN)
- Roberto Masoliver Amaro (UDI)

Huasco

CONCEJALES:
- Luis Alberto Trigo Rojas (IND-Nueva Mayoría)
- Daniel Desiderio Diaz Tirado (IND-Nueva Mayoría)
- Rafael Ernesto Vega Peralta (PRSD)
- Adriana Clarisa Cardenas Rodríguez (PRSD)
- Victor Hugo Caballero Alcayaga (RN)
- Carmen Orolinda Hidalgo Narrias (PPD)

Huechuraba

- José Luis Ávila Barahona (DC)
- Leonardo Igor Bustamante (PS)
- Fernando Pérez Navarro (RN)
- Daniel Arias Galleguillos (PRI)
- Macarena Zamorano Fernández (UDI)
- Carolina Rojas Charcas (PPD)

Illapel

CONCEJALES: 6
- Hermosina De Mercedes Manquez Olivares (DC)
- Fabian Ariel Olivares Hidalgo (IND-Nueva Mayoría)
- Janet Araya Rocco (IND-Nueva Mayoría)
- Ricardo Del Transito Castillo Castillo (IND-Nueva Mayoría)
- Hugo Del Rosario González Gonzalez (IND-Nueva Mayoría)
- Eduardo Andrés González Dabed (RN)

Independencia

- América del Carmen López Moris (DC)
- Carola Andrea Rivero Canales (PS)
- José Miguel Cuevas Fonsea (PS)
- Gonzalo Ponce Ponce (PS)
- Patricia Gaete Villalón (PS)
- Sandra Álvarez Ruiz (RN)
- Iván Brockway Olivares (UDI)
- Elena del Carmen Salazar Bonta (PC)

Iquique

CONCEJALES: 8
- Mitchel Hans Cartes Tamayo (PS)
- Arsenio Lozano Vidal (PRSD)
- Daniela Solari Vega (IND-RN)
- Domingo Campodonico Saluzzi (RN)
- Felipe Arenas Lama (IND-UDI)
- Juan Lima Montero (UDI)
- Claudia Yañez Muñoz (UDI)
- Matías Ramírez Pascal (IND-Nueva Mayoría)
- Guillermo Pedro Cejas Valenzuela (IND-Nueva Mayoría)
- Octavio Enrique López Avalos (IND-Nueva Mayoría)

Isla de Maipo

- José Pedro Riquelme Herrera (DC)
- Valeria Manríquez Urrea (PS)
- Nicholas Pinto Sepúlveda (PRSD)
- Maximiliano Genskowski Inostroza (UDI)
- Gonzalo Nordetti Bravo (UDI)
- Claudio Ayala Peñaloza (IND-Pueblo Unido)

Isla de Pascua

- Marta Hotus Tuki (DC)
- María del Carmen Icka Araki (IND-Nueva Mayoría)
- Mai Teao Osorio (RN)
- Ana Pate Haoa (RN)
- Julio Araki Tepano (UDI)
- Ricardo Espinoza Alvarado (PPD)

Juan Fernández

- Leonardo Rojas Recabarren (IND-RN)
- Ramón Antonio Salas Angulo (IND-RN)
- Jimena Patricia Green Vergara (IND-RN)
- Julio Manuel Chamorro Solís (IND-Alt. Democráctica)
- Hector Melo Paredes (IND-Alt. Democráctica)
- Elizabeth Celedon De Rodt (PH)

La Calera

- Johnny Alexis Piraino Meneses (IND-Nueva Mayoría)
- John Silva Carrasco (IND-Nueva Mayoría)
- Lautaro Correa Castillo (PS)
- Patricio Riveros Zepeda (RN)
- Karim Chahuan Cerna (RN)
- Cinthy Miskulini Araya (PC)

La Cisterna

- Angélica Pinedo Cabrera (DC)
- Patricio Ossandón Ortiz (PS)
- Ximena Tobar Vásquez (PS)
- Alejandro Urrutia Jorquera (PRSD)
- Bernardo Suárez Ortiz (RN)
- Alexis Flores Ahumada (UDI)
- Orlando Morales Becerra (PPD)
- Marcelo Luna Campillay (PPD)

La Cruz

- Alejandra Espinoza Diaz (PS)
- Eunice Navia Barboza (PS)
- Rolando Arcos Arredondo (PRSD)
- Edmundo Olivares Pérez (RN)
- Andrés Leiva Valencia (UDI)
- Paolo Sanhueza Beretta (UDI)

La Estrella

- Guillermo Enrique Sanchez González (IND-Nueva Mayoría)
- Alicia Neira Torre (PS)
- Cecilia Acuña Cáceres (RN)
- Andrés Fernandez Tapia (UDI)
- Lincoln Cáceres Silva (UDI)
- Valentin Vidal Rubio (IND-Alt. Democráctica)

La Florida

- Claudio Arredondo Medina (IND-Nueva Mayoría)
- Nicanor Herrera Quiroga (PS)
- Marcelo Zunino Poblete (RN)
- Orlando Vidal Duarte (RN)
- Felipe Mancilla Mejías (RN)
- Veronica Fuller Padilla (IND-Chile Vamos)
- Oscar Aguilera López (UDI)
- Eulogia Lavín Infante (UDI)
- Nicolás Hurtado Acuña (PC)
- Marcela Abedrapo Iglesias (PC)

La Granja

- Mauricio Godoy Aravena (DC)
- Cristián Carmona Macaya (DC)
- Juan Ramón Valdés Valdes (PS)
- Silvana Poblete Romero (PS)
- Juan Aguilar Torres (IND-RN)
- Patricio Oyarce Bravo (UDI)
- Germán Pino Maturana (PPD)

La Higuera

CONCEJALES: 6
- Karen Carmona Fabrega (PS)
- Efrain Antonio Alegria Barraza (IND-Nueva Mayoría)
- Rosita Guzmán Sasmaya (RN)
- Roquer Javier González Rojas (UDI)
- Beatriz Ascencion Hernandez Azocar (UDI)
- Marcelo Godoy Roco (IND-Nueva Mayoría)

La Ligua

- Matías Muñoz Cordero (DC)
- Scarlet Rohten Quilodrán (PS)
- Rubén Urrutia Vásquez (PRSD)
- Luis Huneeus Madge (RN)
- Abigail Acosta Soto (UDI)
- Juan de Dios Bustamante Taiba (PC)
- Jaime Pavez Moreno (PPD)
- Marcelo Sandoval Tillería (PPD)

La Pintana

CONCEJALES 6
Patricia Pavez Moreno (PPD)
Marcelo Sandoval Tillería (PPD)
Wilson Navarrete Rubio (PPD)
Luis Ayala Pasten (PC)
Claudio Pizarro Peña (PDC)
Manuel Pavez Rubio (PS)
Abigail Acosta Soto (UDI)
Luis Huneeus Magde (RN)

La Reina

- Sara María Campos Sallato (DC)
- Álvaro Andrés Delgado Martínez (DC)
- María Olivia Gazmuri Schleyer (RN)
- Rodolfo del Real Mihovilovic (RN)
- María Catalina Rubio Salinas (RD)
- Pamela Gallegos Mengoni (UDI)
- Manuel José Covarrubias Cerda (UDI)
- Adriana Muñoz Barrientos (PPD)

La Serena

CONCEJALES:
- Pablo Alejandro Yañez Pizarro (DC)
- Lombardo Vladimir Toledo Escorza (DC)
- Ramón González Munizaga (DC)
- Robinson Enrique Hernandez Rojas (PS)
- Mauricio Ibacache Velasquez (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Thenoux Ciudad (PRSD)
- Alejandro Pino Uribe (RN)
- Jocelyn Lisette Lizana Muñoz (EVO)
- Lucia Pinto Ramírez (UDI)
- Luis Aguilera González (PC)

La Unión

- Mario Andrés Cumian Portales (DC)
- Andrés Reinoso Carrillo (PS)
- Saturnino Quezada Solís (RN)
- Matías Velasquez Flores (EVO)
- Victor Manuel Vera Calfueque (IND-UDI)
- Felipe Cañoles Cañoles (PPD)

Lago Ranco

- Cristina Rosas Lobos (DC)
- Alex Manuel Nahuelpan Solís (IND-Nueva Mayoría)
- Armin Renner Appelt (RN)
- Erika Rojas Rudolph (IND-UDI)
- René Orlando Quichel Troncoso (UDI)
- Miguel Alejandro Obando Montecinos (IND-Nueva Mayoría)

Laguna Blanca

- Fernando Ojeda González (PS)
- Isabel Aguila Ñancul (PRI)
- María Isabel Vásquez Barrientos (UDI)
- Sergio José Santelices Solo De Zaldivar (UDI)
- Carlos Fajardo Cauñan (IND-Nueva Mayoría)
- Julia Bahamonde Barria (PPD)

Laja

- Mario del Carmen Arrue Ramírez (DC)
- Claudio Antonio González Rivera (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Carlos Sepúlveda Matamala (RN)
- Luis San Martin Sanchez (UDI)
- José Figueroa Moreno (UDI)
- Luis Riquelme Alarcon (IND-Nueva Mayoría)

Lampa

- Carlos Andrés Escobar Tobler (DC)
- Elisa del Carmen Millaquén Quidel (PS)
- Jessica González Soto (PRSD)
- Lorena Rojas Mendoza (RN)
- Carmen Gloria Ruminot Jorquera (UDI)
- Marcos Álvarez Tobar (PPD)

Lanco

- José Pascual Alarcon Lagos (DC)
- Eleuterio Fernandez Gómez (DC)
- Patricia Yolanda Quilapan Mancilla (PS)
- Luis Becerra Breve (PS)
- Eduardo Uribe Campos (RN)
- Yubany Carrasco Vidal (RN)

Las Cabras

- Mauricio Magdiel Devia Rojas (DC)
- Renato Zúñiga Viera (PRSD)
- Juan Masferrer Pellizzari (UDI)
- Juan Pablo Flores Astorga (PRO)
- María Elizabeth Abarca Vera (MIRAS)
- Gonzalo Rubio Fuenzalida (PC)

Las Condes

- Felipe de Pujadas Abadie (DC)
- Carlos Larraín Hurtado (RN)
- Marcela Díaz Cofré (RN)
- David Jankelevich Waisbein (RN)
- Ricardo Cortés Ballerino (EVO)
- Julio Dittborn Cordua (UDI)
- Marta Fresno Mackenna (UDI)
- Patricio Bopp Tocornal (UDI)
- Christian Velasco Vignola (UDI)
- María Carolina Cotapos Mardones (UDI)

Lautaro

- Mario Emilio Pérez Rebolledo (DC)
- Arturo Vicente Cheuque Ñirripil (DC)
- Cristián Alexis Herrera González (DC)
- Carlos Adolfo Gutiérrez Olguin (RN)
- Ricardo Armando Jaramillo Galindo (RN)
- Miguel Jaramillo Salazar (PPD)

Lebu

- Darwin Gustavo Parra Varela (IND-Nueva Mayoría)
- Aldo Molina Barra (IND-Nueva Mayoría)
- Gonzalo Recabarren Torres (PS)
- Roberto Chamorro Fernandez (PRSD)
- Carlos Mariñan Venegas (UDI)
- Francisco Javier Yevenes Núñez (PC)

Licantén

- Victor Hugo Saavedra Benavides (DC)
- Claudio Alejandro Reyes Fuenzalida (PS)
- Carlos Canales Hafemann (PRSD)
- Rodrigo Mendez Núñez (IND-RN)
- Christian Donoso Pavez (UDI)
- Bruno González Acuña (UDI)

Limache

- Gerardo Valenzuela Valenzuela (PS)
- Archibaldo Arellano Carvajal (PRSD)
- Amal Salem Solís (RN)
- Boris Rojas Moya (RN)
- Luis Patricio Bravo Lobos (AMP)
- Danilo Sandoval Sarabia (UDI)

Linares

- Luis Washington Concha Guerrero (DC)
- Jesús Antonio Rojas Pereira (IND-Nueva Mayoría)
- Michael Concha Salvo (PS)
- Eduardo Ibáñez Núñez (IND-Nueva Mayoría)
- Favio Vargas Aguilera (RN)
- Francisco Durán Ramírez (RN)
- Paula Rodríguez González (UDI)
- Myriam Alarcon Castillo (PPD)

Litueche

- Gabriel Eduardo Palma Donoso (DC)
- Claudia Alejandra Donoso Donoso (DC)
- Ricardo Eusebio Valeria Matus (DC)
- Rosendo Galleguillos Valdenegro (UDI)
- Tulio Campos González (IND-UDI)
- Marcos Donoso Adasme (UDI)

Llaillay

- Margarita Puebla Terraza (DC)
- Mario Marillanca Ramírez (DC)
- Mesala González Rojas (RN)
- Miguel Ángel Cisterna Castro (PC)
- Patricio Durán Mendez (PPD)
- José Alfredo Fuentes Luco (PPD)

Llanquihue

- Patricio Orlando Rubilar Zúñiga (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Javier Vidal Velasquez (PS)
- Eduardo Caucao Muñoz (PS)
- Cristián Enrique Olavarria Navarro (IND-Poder Ecologista)
- Kurth José Wellmann Werner (RN)
- Mauricio Cristobal Mieres Cariman (Democracia Regional Patagónica - Yo Marco por el Cambio)

Lo Barnechea

- Macarena Silva Irarrazaval (RN)
- Cristián Daly Dagorret (RN)
- Juana Mir Balmaceda (IND-Chile Vamos)
- Cristobal Lira Ibáñez (IND-UDI)
- Paula Phillips Maturana (UDI)
- René Barba Rondanelli (UDI)

Lo Espejo

- Carlos Gardel Berríos (DC)
- Nibaldo Ahumada Mondaca (DC)
- Juan Carlos Sandoval Cancino (PS)
- Carlos Soto González (PRSD)
- Paolo Sotelo Núñez (RN)
- Juan Zambrano Duarte (PRO)
- Ana Sandoval Niculante (PPD)
- Marisol López Olave (PPD)

Lo Prado

- Cynthia Pamela Calderón Rodríguez (DC)
- Jimmy Arce Leiva (PS)
- Camilo Morán Bahamondes (RN)
- César Sanhueza Cea (RN)
- Juan Labra Sanhueza (RN)
- Gerónimo Flores Gómez (UDI)
- Patricio Salinas Robles (PPD)
- Juana Maturana González (PPD)

Lolol

- José Luis Reyes Rodríguez (IND-Nueva Mayoría)
- Renato López Flores (PRSD)
- Darío Duque Rojas (UDI)
- José Manuel Morales Espinoza (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Paulina López Cubillos (PPD)

Loncoche

- Juan Alex Raipan Soto (DC)
- Luis Ernesto Hueraman Rivas (PRSD)
- Adriana Quintana Jofré (PRSD)
- Clotilde Melo Contreras (RN)
- Claudio David Salvo Calliñir (RN)
- Nelson Fuentes Acuña (PPD)

Longaví

- Matusalen Jafet Villar Morales (DC)
- Rafael Pérez Bustos (PRSD)
- Sergio Pereira Villalobos (RN)
- Robin Darío Araya Acevedo (UDI)
- Lisandro Villalobos Tapia (UDI)
- Nancy Silva Alvial (PPD)

Lonquimay

- Patricio Javier Lagos Cofre (DC)
- Juan Alberto Huaiquillan Cayul (IND-Nueva Mayoría)
- Sergio Orlando Moreno Medina (IND-Nueva Mayoría)
- Victor Soto Marin (IND-RN)
- Gaston Silvio Calluqueo Carrillo (PRI)
- Pedro Mella Tapia (UDI)

Los Álamos

- Viviana Olave (PS)
- Héctor Pinto (IND-Nueva Mayoría)
- Víctor Bustos (RN)
- Pablo Vegas (UDI)
- Pablo Cea (UDI)
- María Silvia Burgos (PC)

Los Andes

- Octavio Arellano Zelaya (DC)
- Nelson Rolando Escobar Espinosa (DC)
- Marta Gloria Yochum Gajardo (UDI)
- Juan Gregorio Montenegro González (IND-UDI)
- Miguel Henríquez Celedon (PC)
- Nury Elena Tapia Celedon (IND-Nueva Mayoría)

Los Ángeles

- Victor Lorenzo Salazar Acuña (DC)
- Eduardo Velasquez Lagos (DC)
- Myriam Quezada Pérez (PRSD)
- Zenon Jorquera Figueroa (IND-Nueva Mayoría)
- Daniel Badilla Cofre (RN)
- Anibal Rivas Diaz (IND-Chile Vamos)
- Daniel Urrutia Muñoz (IND-Chile Vamos)
- Yasna Lorena Quezada Valdebenito (UDI)
- Francisco Javier González Rivas (UDI)
- Lidia del Carmen Martínez Herrera (PPD)

Los Lagos

- Marco Antonio Saavedra Carrasco (DC)
- Pedro Eleazar Muñoz Álvarez (PS)
- Hugo Silva Sanchez (RN)
- Marcelo Villar Venegas (IND-Chile Vamos)
- Alexis Saldias Moraga (UDI)
- Aldo Emilio Retamal Arriagada (PC)

Los Muermos

- Alex Barrientos Abello (DC)
- Antonio Gallardo Caileo (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Blanco Arevalo (IND-Nueva Mayoría)
- Sergio Haeger Yunge (UDI)
- Patricio Toledo Álvarez (IND-UDI)
- Ernesto Reinbach Hofmann (IND-UDI)

Los Sauces

- Benjamin Garces Guzmán (IND-Nueva Mayoría)
- Patricio Novoa Ramírez (PS)
- Jaime Badilla Escobar (RN)
- Eduardo Garcia Godoy (UDI)
- Lucinda Henríquez Guzmán (UDI)
- Mirko Hernán Valdebenito Durán (PPD)

Los Vilos

CONCEJALES: 6
- Julio Werner Rojos Astorga (DC)
- Christian Gross Hidalgo (PS)
- Berta Martínez González (RN)
- Juan Jalet Hisi Espinoza (PRI)
- Iris Angélica Hidalgo Arancibia (UDI)
- Hector Molina Fuenzalida (PPD)

Lota

- Alejandro Cartes Riffo (DC)
- Eduvina Unda Araya (PS)
- Carlos Oyarce Vergara (IND-RN)
- Iván Roca Saez (UDI)
- Tamara Angélica Concha Cabrera (PC)
- Cristián Ramírez Henríquez (PPD)

Lumaco

- Irenia Quintana González (PS)
- Hector Javier Painequeo Paillali (PS)
- Iván Wilson Sanhueza Olivero (PRSD)
- Santiago Guidotti Cea (RN)
- Juan Pablo Covili Neira (PRI)
- Ramón Gino Lleubul Cabeza (IND-Nueva Mayoría)

Machalí

- Doris Sixtina Valdivia Monsalve (DC)
- Gonzalo Ignacio López Lopez (IND-Nueva Mayoría)
- Katherine Ruiz Moreno (PRSD)
- Gilda Quintana Silva (RN)
- Hector Labbe Valenzuela (UDI)
- Marco Antonio Moreno Gómez (PC)

l

Macul

- Hector Soto Gallardo (DC)
- Ximena del Carmen Zuleta Dinamarca (DC)
- Paulo César Herrera López (DC)
- Eugenio Aguilo Armstrong (RN)
- Robert Bruce Diaz De Block (RD)
- Juan Mc Kenzie Miranda (UDI)
- Camila Lorena Donato Pizarro (PC)
- Carlos Herrera Ferrada (PPD)

Máfil

- José Maximo Campos Beroiza (IND-Nueva Mayoría)
- Eduardo Germán Acuña Acuña (PS)
- Soledad Marlene Araya Aranzave (IND-RN)
- Guillermo Soto Ortega (IND-RN)
- Angelino Leal Ríos (PPD)
- María Huenchupan Sanchez (PPD)

Maipú

- Herman Silva Sanhueza (DC)
- Abraham Donoso Morales (DC)
- Marcela Silva Nieto (PS)
- Gonzalo Andrés Ponce Borquez (PEV)
- Pedro Eduardo Delgadillo Castillo (IND-Nueva Mayoría)
- Alejandro Almendares Muller (RN)
- Karen Garrido Neira (RN)
- Horacio Saavedra Núñez (UDI)
- Ariel Alejandro Ramos Stocker (PC)
- Erto Pantoja Gutiérrez (IND-Nueva Mayoría)

Malloa

- Ricardo González Torres (PS)
- Monica Castro Molina (PS)
- Francisco Elías Parraguez Bravo (IND-Nueva Mayoría)
- Americo Ortiz Sepúlveda (RN)
- Juan Magaña Rubio (RN)
- Edelmira Silva El Salug (UDI)

Marchihue

- Adalberto González Cornejo (DC)
- Luis Felipe Guajardo Orellana (PS)
- Alejandro Huerta Vidal (RN)
- Carlos Vargas Pavez (UDI)
- Carlos Cerón Moreno (IND-Chile Vamos)
- Cristián Salinas Herrera (PH)

María Elena

CONCEJALES: 6
- Carmen Gloria Miranda Caimanque (DC)
- Doris Janet Del Rosario Araya Araya (IND-Nueva Mayoría)
- Viviana Cuello Rivera (RN)
- Wilfredo Vilches Aros (RN)
- Danilo Orellana Suárez (EVO)
- Yessica Oribe (IND-Chile Vamos)

María Pinto

- Margarita Isabel Cofre Olguin (DC)
- Luis Elías Gamboa Maldonado (PS)
- Elías Jacob Hirmas (RN)
- Eugenio Eduardo Carrera Meneses (PRI)
- Rodrigo Portuguez Fuentes (IND-UDI)
- Salomon Corvalan Huerta (IND-Nueva Mayoría)

Mariquina

- Teresa Inés Gutiérrez Vega (IND-Nueva Mayoría)
- Rodrigo Alonso Manzano Nahuelpan (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Ernesto Donaire Sandoval (IND-Nueva Mayoría)
- Aliro Romero Navarro (RN)
- Luis Fariña Velozo (RN)
- Samuel Aurelio Cayul Gómez (IND-Chile Vamos)

Maule

- Carlos Ovalle Rojas (DC)
- Pablo César Opazo Encina (DC)
- Jorge Enrique Domínguez Ibarra (DC)
- Sergio Jelvez Medina (PS)
- Juan Pablo Rojas Diaz (PRSD)
- Iván Riveros Cerda (IND-UDI)

Maullín

- Juan Lupercio Vásquez Diaz (DC)
- Celcio Hernando Calixto Rute (DC)
- Orlando Torres Ampuero (PS)
- Miguel Ángel Barrera Sanchez (RN)
- Carmen Seron Ojeda (IND-UDI)
- Julio César Asenjo Garcia (PPD)

Mejillones

CONCEJALES: 6
- Guillermo Ernesto Ferreira Diaz (PS)
- Grecia Biaggini Sanchez (RN)
- Sidney Ariel Biaggini Ocaranza (RN)
- Armando Benito Aillapan Nahuelpan (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Juan Carlos Alvarado Diaz (PRO)
- Luz Vargas Herrera (PPD)

Melipeuco

- René Epulef Zavala (PS)
- Teresa Huenchuman Arias (RN)
- Hector Carrasco Ruiz (RN)
- Juan Basilio Reumay Paineguir (PRI)
- Nelson Sepúlveda Reumay (UDI)
- Erick Burgos Sanchez (UDI)

Melipilla

- Juan Manuel González Alarcon (DC)
- Daniel Antonio Domínguez González (DC)
- Claudio Martínez Medina (PS)
- Alexander Henríquez Armijo (RN)
- Javier Ramírez González (UDI)
- Fernando Pérez Aguirre (UDI)
- Darío Jerez Jerez (PPD)
- José Guerra Silva (PPD)

Molina

- Felipe Mendez Guzmán (DC)
- Sergio Antonio Campos Peña (DC)
- Julio Andrés Seguel Contreras (PS)
- Francisco Valdés Lazo (IND-Nueva Mayoría)
- Hugo Guajardo Roa (UDI)
- Patricio Vergara Moraga (PPD)

Monte Patria

- Pia Galleguillos Ogalde (IND-Nueva Mayoría)
- Carolina Rojas Bruna (DC)
- René Chepillo Salinas (PS)
- Nicolás Araya Astudillo (UDI)
- Pascal Lagunas Rojas (PC)
- Carlota Raquel Villalobos Cortés (PPD)

Mostazal

- Marioly Nelcy Arancibia Matus (DC)
- José Vega Aguayo (PS)
- Pablo Garrido Rubio (PRSD)
- Santiago Aquiles Garate Espinoza (EVO)
- Teresita Reyes Ovalle (IND-Chile Vamos)
- Wildo Ibarra Quijada (UDI)

Mulchén

- Guido Sanzana Quijada (IND-Nueva Mayoría)
- Luz Veronica González Contreras (DC)
- Walter Patricio Guastavino Rebolledo (DC)
- Pedro Amigo González (PRSD)
- Guillermo Brevis Pereira (RN)
- Ivonne Poblete Bascur (UDI)

Nacimiento

- Pascual Pereira Contreras (PS)
- Victor Campos Riquelme (PRSD)
- Waldemar Benitez Medina (PRSD)
- Nestor Eugenio Novoa Velasquez (IND-UDI)
- Carlos Toloza Soto (UDI)
- Luis Alberto Vergara González (IND-Alt. Democráctica)

Nancagua

- Marcelo Horta Horta (PS)
- Emilio Bustos Núñez (PS)
- Marina Rencoret Fuenzalida (RN)
- Gabriel Edwards Fernandez (UDI)
- Laura Catalina Caerols Valenzuela (MIRAS)
- Gabriel Ahumada Diaz (PPD)

Natales

- José Cuyul Rogel (PS)
- Guillermo Ruiz Santana (PS)
- Ana Mayorga Bahamonde (UDI)
- Veronica Pérez Magdalena (IND-UDI)
- Daniel Cordova Cordova (IND-UDI)
- Alfredo Alderete Flores (IND-Nueva Mayoría)

Navidad

- José Anibal Núñez Varas (IND-Nueva Mayoría)
- Fidel Torres Aguilera (PS)
- Daniel Olivares Vidal (PS)
- Prissila Farías Morales (RN)
- Lautaro Farías Ortega (UDI)
- Yanko Blumen Antivilo (IND-Nueva Mayoría)

Negrete

- Rosa Yanet Salamanca Cofre (DC)
- Fabian Alejandro Lizama Pérez (IND-Nueva Mayoría)
- Alfredo Peña Peña (PRSD)
- Marcos Troncoso Salgado (IND-Nueva Mayoría)
- Jorge Pezo Toloza (RN)
- Carlos Humberto Torres Matamala (PRO)

Ninhue

- Ronald Alexis Tassara Espinoza (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Antonio Cid Fuentes (DC)
- Pedro Manuel Gutiérrez Quintana (IND-Nueva Mayoría)
- Petrona Ortiz Contreras (RN)
- Ángel Cortés Saud (RN)
- Juan Pablo Diaz Pacheco (UDI)

Ñiquén

- José Mercado (DC)
- Pablo Jiménez (PS)
- Alex Valenzuela (RN)
- John Sepúlveda (RN)
- Álvaro Jeldres (UDI)
- Domingo Garrido (PPD)

Nogales

- Pascual Humberto Sanchez Cortés (DC)
- Johao Marchant Valenzuela (PS)
- Jaime Atilio Lineros Diaz (PRSD)
- Ferdinan Gachon Jerez (IND-RN)
- Eduardo Bueno Navarro (AMP)
- Juan Antonio Rivera Rojas (PC)

Nueva Imperial

- Juan Constanzo Matamala (DC)
- César Sepúlveda Huerta (DC)
- Paola Aurora Aguilera Torres (IND-Nueva Mayoría)
- Iván Americo Quinchaleo González (RN)
- Miguel Suárez Molina (IND-Chile Vamos)
- María Luisa Parra Ortiz (PPD)

Ñuñoa

- Jaime Castillo Soto (DC)
- Paula Mendoza Bravo (PS)
- Guido Benavides Araneda (RN)
- Juan Guillermo Vivado Portales (IND-RN)
- José Luis Rosasco Zagal (RN)
- Emilia Ríos Saavedra (RD)
- Camilo Brodsky Bertoni (IND-RD)
- Julio Martínez Colina (UDI)
- Alejandra Placencia Cabello (IND-Nueva Mayoría)
- Patricia Hidalgo Jeldes (PPD)

O'Higgins

- Juan Carlos Muñoz Olivares (IND-Nueva Mayoría)
- Rafael Humberto Arratia Torres (DC)
- Carolina Maribel Sepúlveda Lagos (IND-Nueva Mayoría)
- Andrés Silva Arevalo (IND-RN)
- Claudia Andrea Caidane Guinao (UDI)
- Lorena Andrea Molina Mansilla (PPD)

Olivar

- Ana Tobar Pedreros (DC)
- Jorge Antonio Peña Bruce (IND-Nueva Mayoría)
- Sergio Aravena Flores (IND-Nueva Mayoría)
- Evaristo Orellana Correa (PRSD)
- Carlos Zapata Vallejos (IND-RN)
- Ramiro Correa Guzmán (IND-UDI)

Ollagüe

CONCEJALES: 6
- Julia Pizarro Rojas (AMP)
- Edzon Raúl Muraña Quispe (IND-AMP)
- Marisol Salome Lugo Nina (AMP)
- Marlene Pamela Hurtado Mendoza (IND-AMP)
- Marcos Aurelio Gaete Flores (UDI)
- Angélica Pastenes Vicentelo (PPD)

Olmué

- Carlos Hernán Vargas Espinoza (IND-Nueva Mayoría)
- Pablo Andrés Altamirano Lizana (IND-Nueva Mayoría)
- Sonia Muñoz Urrutia (RN)
- Yolanda Pablo Araya (RN)
- Jorge Elías Jil Herrera (PRI)
- Ramón Donoso Alvarado (UDI)

Osorno

- Emeterio Carrillo Torres (DC)
- María Soledad Uribe Cardenas (DC)
- Osvaldo Iván Hernandez Krause (DC)
- Carlos Vargas Vidal (PS)
- Jorge Castilla Solís (RN)
- Daniel Lilayu Vivanco (UDI)
- Victor Hugo Bravo Chomali (UDI)
- Mario Erwin Troncoso Hurtado (PPD)

Ovalle

CONCEJALES:
- Patricio José Reyes Araya (DC)
- Jonathan Paul Acuña Rojas (DC)
- Hector Maluenda Cañete (IND-RN)
- Nicolás Aguirre Astudillo (RN)
- Blas Oscar Humberto Araya Rivera (PRI)
- Armando Mondaca Contreras (PRI)
- Jorge Hernandez Aguirre (UDI)
- Carlos René Ramos Garcia (IND-Nueva Mayoría)

Padre Hurtado

- Miguel Ángel Ramos Pino (PS)
- Amaro Fuentes Vargas (RN)
- Alberto Haddad Valech (RN)
- Rosa Verdugo Painemal (PRI)
- Paz González Zúñiga (UDI)
- Patricio Muñoz Vegas (PPD)

Padre Las Casas

-Juan Francisco Nahuelpi (DC)
- Raúl Henríquez (RN)
- Evelyn Mora (RN)
- Jaime Catriel (RN)
- Alex Henríquez (UDI)
- Pedro Vergara (PC)

Paihuano

CONCEJALES: 6
- Luis Iván Torres Pasten (IND-Nueva Mayoría)
- Cristián Eduardo Espejo Jiménez (DC)
- Sergio Pérez Pacheco (RN)
- Julio Rodríguez Álvarez (RN)
- Cecilia Saavedra Lazo (RN)
- Paulina Jiménez Santander (IND-Nueva Mayoría)

Paillaco

- Ruth Lucy Castillo Prieto (DC)
- Jaime Rubén Reyes Durán (IND-Nueva Mayoría)
- Orlando Castro Barrera (RN)
- Mario Schmeisser Muñoz (RN)
- Gaston Fuentes Sepúlveda (IND-Chile Vamos)
- José Teobaldo Aravena Pérez (PC)

Paine

- Loreto Ester Galindo Sazo (DC)
- Juan Calderón Núñez (RN)
- Bárbara Kast Sommerhoff (EVO)
- Cristián Galaz Cortez (EVO)
- Rodrigo Contreras Gutiérrez (UDI)
- Juan Leonardo Maureira Carreño (PPD)

Palena

- Juan Alberto Casanova Maldonado (PS)
- Julio César Delgado Retamal (RN)
- Luis Feitzick Farías (RN)
- Fabio Rosales Carrillo (IND-RN)
- Adelio Vallejos Espinoza (UDI)
- Rolando Muñoz Soto (IND-Nueva Mayoría)

Palmilla

- Jenifer Patricia Núñez López (DC)
- José Manuel Cucumides Littin (PS)
- Carlos López Diaz (PS)
- Iván Peñaloza Catalan (IND-RN)
- Carlos Carrero Pérez (IND-UDI)
- Juan Candia Gajardo (UDI)

Panguipulli

- Pablo Alejandro Sandoval Jara (DC)
- Edison Rodrigo Pinilla González (PS)
- Sandra Erika Añual Henríquez (PRSD)
- Richard Astroza Guajardo (RN)
- Eduardo Salgado Romero (IND-RN)
- Carlos Patricio Durán Romero (UDI)

Panquehue

- René Ahumada Ortega (DC)
- Marcelo Olguin Moreno (PS)
- Vanessa Ossandón Cáceres (RN)
- Manuel Zamora Escobar (IND-UDI)
- Patricio Morales Larenas (UDI)
- Italo Bruna Valdivia (IND-UDI)

Papudo

- Miriam Olivares Osses (DC)
- Cecil Leiva Trigo (DC)
- Mauricio Hernán Tapia Reinoso (RN)
- Rodolfo Fernandez Alfaro (RN)
- Eduardo Reinoso Figueroa (RN)
- Rodrigo Andrés Reinoso Reinoso (UDI)

Paredones

- Gerardo Joel Rubio Contreras (DC)
- Zarella Andrea Silva Catalan (IND-Nueva Mayoría)
- Hernaldo Ahumada Chavez (IND-Nueva Mayoría)
- José Castro Boza (IND-RN)
- Luis Navarro López (UDI)
- Johny Cornejo Ordenes (UDI)

Parral

- Mario Arturo Cáceres Quiroz (DC)
- Juan Carlos Benavente Meza (RN)
- José Luis Mattas Sanchez (IND-Chile Vamos)
- Claudio Bravo Araya (UDI)
- Pablo Contreras Cortinez (UDI)
- José Maureira Maureira (PPD)

Pedro Aguirre Cerda

- Rodrigo Lagos Fuentes (DC)
- Luis Alberto Astudillo Peiretti (PS)
- Evaristo Aravena Toledo (PRSD)
- Manuel Jesús Aguilar Gálvez (RN)
- Yorka Margarita Gálvez Urrutia (IND-RD)
- Gloria del Carmen Rodríguez Calderón (PC)
- Elizabeth de la Cruz Jiménez Oliva (PC)
- Carmen Salinas Jara (PPD)

Pelarco

- Mario Ulises Contreras Loyola (DC)
- Marcela Gutiérrez González (IND-Nueva Mayoría)
- Victor Arce Alfaro (RN)
- Camila Diaz Ríos (IND-UDI)
- Camilo Ernesto Fuentes Muñoz (UDI)
- Rolando González Rojas (PPD)

Pelluhue

- Ángel Custodio González Valdebenito (IND-Nueva Mayoría)
- Erick Peñaloza Torres (IND-Nueva Mayoría)
- Miguel Concha Orellana (RN)
- Rodrigo Concha Lara (IND-RN)
- José Miguel Padilla Lepe (EVO)
- José Heriberto Vega Orellana (EVO)

Pemuco

- Gonzalo Sandoval Gallardo (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Rubilar Salazar (IND-Nueva Mayoría)
- Manuel Sebastian Villar Figueroa (PS)
- Jorge Carrasco Morales (RN)
- Pamela Guiñez Guiñez (IND-RN)
- Isabel Troncoso Rozas (UDI)

l

Peñaflor

- Juan Caroca Suárez (DC)
- Eduardo Yañez Yañez (PS)
- Mario Orlando Valenzuela Erazo (RN)
- Guillermo Donoso Aguilar (UDI)
- Jorge Kellendonk Numhauser (UDI)
- Jonathan Farías Jara (PPD)

Peñalolén

- Rogelio Eduardo Zúñiga Escudero (DC)
- Ximena Llamin Hueichan (DC)
- Marcelo Fierro Yantorno (IND-Nueva Mayoría)
- Claudia Mora Vega (RN)
- Sergio Guerra Soto (RN)
- Carlos Alarcon Castro (UDI)
- Estrella Gershanik Frenk (UDI)
- Lautaro Guanca Vallejos (IND-Pueblo Unido)
- Cristián Jofré Delgado (PPD)
- Leonardo Guerra Medina (PPD)

Pencahue

- Marcelo Viedma Villaman (DC)
- José Castillo Castro (PRSD)
- José Correa Correa (RN)
- Carlos Moreno González (RN)
- José Mamerto Castro Poblete (RN)
- Rubén Osvaldo Faundez Gómez (UDI)

Penco

- María Veronica Roa Durán (DC)
- Leopoldo Valencia Silva (PS)
- Justo Inzunza Habach (PRSD)
- Hector Peñailillo Núñez (UDI)
- Alejandro Reyes Schwartz (UDI)
- Luis Alarcon Parra (PPD)

Peralillo

- Isabel Farías Cornejo (IND-Nueva Mayoría)
- Claudio Cumsille Chomali (PS)
- Luis Cáceres Abarca (PS)
- Fredy Ortiz Espinoza (PS)
- Rodrigo Enrique Silva Leon (RN)
- José Rivera Saldaña (UDI)

Perquenco

- Elena Bravo Sepúlveda (DC)
- Gerardo Benjamin Sanhueza Soto (IND-Nueva Mayoría)
- Miguel Alejandro Lara Valdebenito (PS)
- Claudia Urrutia Acevedo (RN)
- Alejandro Sepúlveda Tapia (PPD)
- Juan Luis Opazo Jofré (PPD)

Petorca

- Gonzalo Arenas Flores (IND-Nueva Mayoría)
- Rodrigo Alfonso Cuevas Vivanco (DC)
- María Morelia Leiva Vera (IND-Nueva Mayoría)
- Hector Guerrero Olmos (AMP)
- Erick Castro Diaz (IND-UDI)
- Augusto Humberto Correa Correa (PPD)

Peumo

- Rosa Rubio (IND-Nueva Mayoría)
- José CHávez (IC)
- Pedro Rubio (RN)
- Mercedes Maulen (UDI)
- Rigoberto Pérez (MIRAS)
- José Martínez (IND-Nueva Mayoría)

Pica

CONCEJALES: 6
- Rodolfo González Lutino (DC)
- Catalina Andrea Cortés Cortes (IND-Nueva Mayoría)
- Rodrigo Fernando Vargas Briones (PRSD)
- Juan Carlos Godoy Apala (RN)
- Ángel Olivares Martínez (RN)
- Patricio Vargas Briones (UDI)

Pichidegua

- Cristián Segundo Fuentes Ulloa (DC)
- Marcos Aurelio Fuentes Ulloa (DC)
- Tulio Rojas Lizama (PS)
- Luis Saavedra Baeza (IND-Nueva Mayoría)
- Marie Jeanne Lyon Amand De Mendieta (UDI)
- Francisco Andrés Reyes Guerrero (MIRAS)

Pichilemu

- José Luis Cabrera Jorquera (IND-Nueva Mayoría)
- Veronica Ramírez Tapia (PS)
- Aldo Polanco Contreras (RN)
- Hugo Toro Galaz (UDI)
- Pablo Martínez Quinteros (UDI)
- Mario Edwin Morales Carceles (IND-Nueva Mayoría)

Pinto

- Jorge Guillermo Arias Zumaeta (DC)
- José Eduardo Torres Umaña (DC)
- Jairo Alexis Del Pino Lema (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Ojeda Venegas (RN)
- Marcelo Fernando Ruiz Rodríguez (UDI)
- Sebastian Fritzer González (UDI)

Pirque

- Patricio Antonio Domínguez Warrington (PS)
- Betzabé Muñoz Herrera (IND-Nueva Mayoría)
- Natalia Pérez Cerda (RN)
- Pablo Ulloa Riquelme (RN)
- Pedro Agustin Fontecilla Nieto (RN)
- María Inés Mujica Vizcaya (UDI)

Pitrufquén

- Martin Salazar Carvajal (DC)
- Raúl Ignacio Pantoja Seco (PRSD)
- Adrian Ibarra Valdebenito (RN)
- José Fernando Lizama Diaz (UDI)
- Luis Marican Marican (PPD)
- César Oliva Recabarren (PPD)

Placilla

- María Teresa Mora Galaz (DC)
- Marcelo González Farías (DC)
- Hernán Raúl Santa María González (PS)
- Eugenio Galaz Herrera (RN)
- Juan Ramírez Gallardo (UDI)
- Christian Contreras Orellana (IND-Alt. Democráctica)

Portezuelo

- Juan Carlos Ramírez Sepúlveda (DC)
- Paulina Zamudio Vásquez (DC)
- Francisco Irribarra Irribarren (IND-Nueva Mayoría)
- Saul Zapata Parra (IND-RN)
- Daniel Pasten Cortés (UDI)
- Alan Ibáñez Garcia (UDI)

Porvenir

- Juan Edesio Bahamonde Ruiz (DC)
- Mario Luis Carcamo Norambuena (IND-Nueva Mayoría)
- Rosa Esther Gesell Diaz (PRSD)
- Carlos Soto Miranda (RN)
- Ryan Verdugo Soto (UDI)
- Javier Nancuante Levicoy (PPD)

Pozo Almonte

CONCEJALES: 6
- Isaias Josue Calle Serrano (DC)
- Mario Callasaya Funes (PS)
- Giovana Andrea Poveda Pempelfort (IND-Nueva Mayoría)
- Augusto Smith Marin (RN)
- Germán Choque Garcia (RN)
- Osvaldo Josue Chandia Aguirre (IND-AMP)

Primavera

- Claudio Marcelo Andrade Kingma (DC)
- Patricia Yeannette Paillan Paillan (IND-Nueva Mayoría)
- Edis Aliro Álvarez Gallardo (DC) - Ulises Segovia Bestámante (IND-Nueva Mayoría)
- Karina Fernandez Marin (IND-RN)
- Jocelyn Cuyul Calisto (RN)

Providencia

- Pablo Jaeger Cousiño (DC)
- Julio Jung del Favero (PS)
- Manuel José Monckeberg Balmaceda (RN)
- Pilar Cruz Hurtado (RN)
- Pedro Lizana Greve (Re)
- Juan Carlos Labbé Reyes (IND-RN)
- Tomás Echiburu Altamirano (RD)
- Iván Noguera Phillips (UDI)
- Pilar Fernández Valbuena (UDI)
- Jaime Parada Hoyl (PRO)

Puchuncaví

- Oscar Roberto Vega Salas (DC)
- Marcelo Vegas Fernandez (PRSD)
- Eduardo Veas Ogaz (RN)
- Eugenio Silva Pinto (RN)
- Ana Villarroel Pacheco (UDI)
- Erika Galarce Melendez (PPD)

Pucón

- Omar Cortez Quintana (DC)
- Cristián Hernandez Schmidt (RN)
- Julio Inzunza San Martin (RN)
- Juan Matus Castillo (IND-RN)
- Natalio Martínez Soto (RN)
- Juan Carlos Gallardo Navarro (PPD)

Pudahuel

- José Escobar Rodríguez (DC)
- Lavinia Reyes Serra (PS)
- Alda Magaña Leiva (PS)
- Victor Saavedra Torres (PS)
- Bernardo Norambuena González (UDI)
- Ester Toledo Alcaino (UDI)
- Gisela Vila Ruz (UDI)
- Italo Andrés Bravo Lizana (IND-Pueblo Unido)
- Gonzalo David Lizana Cofre (PC)
- Sonia Oyarzun Elgueta (PPD)

Puente Alto

- María Teresa Alvear Valenzuela (DC)
- Luis Escanilla Benavides (PS)
- Bernardita Paul Ossandón (RN)
- Emardo Hantelmann Godoy (RN)
- Olivier Mellado Rodríguez (RN)
- Karina Ordenes Ramírez (RN)
- Juan Marticorena Franco (RN)
- Caroline Lara Castillo (IND-RN)
- René Yañez Ahumada (IND-RN)
- César Bunster Ariztia (PC)

Puerto Montt

- Luis Eduardo Matamala Almonacid (DC)
- Veronica Natalia Sanchez Silva (DC)
- Sonia Hernandez Asencio (PS)
- Fernando España España (PS)
- Juan Carlos Cuitiño Uribe (PEV)
- Rodrigo Wainraihgt Galilea (RN)
- Fernando Orellana Pérez (RN)
- Marcia Muñoz Cochifas (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Hector Ulloa Aguilera (PPD)
- Leonardo González Saez (PPD)

Puerto Octay

- Carlos Alberto Mancilla Solís (DC)
- Jeremias Abdon Carcamo Soto (PRSD)
- Carmen Ortiz Ojeda (RN)
- Gerardo Gunckel Arriagada (IND-RN)
- Lilian Araceli Hoffmann Willer (UDI)
- Victor Hugo Santana Gómez (PPD)

Puerto Varas

- Javier Antonio Aburto Oyarzun (DC)
- Rosa Esther Benavides Mundaca (DC)
- Renato Aichele Horn (RN)
- Fredy Opitz Vergara (RN)
- Marcelo Salazar Vallejos (UDI)
- Luis Becerra Vargas (IND-Yo Marco por el Cambio)

Pumanque

- Jaime Rolando Pérez Ramírez (IND-Nueva Mayoría)
- William Alejandro Jorquera Reyes (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Alberto Acevedo Parraguez (RN)
- Rogelio Jorquera González (RN)
- Juan Carlos Hernandez Castillo (RN)
- Gonzalo Baraona Bezanilla (IND-UDI)

Punitaqui

- Carlos Marcelo Prado Dubo (DC)
- José Orlando Palma Gallardo (DC)
- Sergio Huerta Martínez (RN)
- Marta Angélica Carvajal Cortés (RN)
- Manuel Antonio Rodríguez Rodriguez (PRI)
- Omar Abercio Rojas Cuello (PRI)

Punta Arenas

- José Armando Aguilante Mansilla (DC)
- Germán Osvaldo Flores Mora (DC)
- Daniella Panicucci Herrera (PS)
- Mauricio Bahamondes Brandon (PRSD)
- María Teresa Castañon Silva (RN)
- Vicente Karelovic Vrandecic (IND-UDI)
- Arturo Diaz Valderrama (IND-Alt. Democráctica)
- Veronica Aguilar Martínez (PPD)

Puqueldón

- Belfor Montiel (DC)
- Elson Cárcamo (IND-Nueva Mayoría)
- Alex Agüero (RN)
- Alejandro Cárdenas (IND-UDI)
- Leonídas Velásquez (PPD)
- Erne Miranda (PPD)

Purén

- Sandra Valderrama Beltran (PS)
- Rafael Rivas Troncoso (PS)
- Hugo René Trangulao Huenupi (Izquierda Ciudadana - Con la Fuerza del Futuro)
- Odovico Maximiliano Inzunza Hidalgo (UDI)
- Ricardo Latorre Manríquez (PPD)
- Gerardo Ancamilla Paillaleo (IND-Nueva Mayoría)

Purranque

- César Iván Crot Vargas (DC)
- René Alejandro Muñoz Mayorga (DC)
- Lidia del Carmen Pinuer Guenul (IND-Nueva Mayoría)
- Giovani Hernán Aravena Oyarzun (PS)
- Miguel Ricardo Treimun Mansilla (PRSD)
- José Luis Valderas Saldivia (UDI)

Putaendo

- Fabian Alfredo Rojas Andrade (IND-Nueva Mayoría)
- Marta Silva Olguin (PS)
- Marcela Cristina Zamora Salinas (IND-Nueva Mayoría)
- Julio Aravena Cespedes (RN)
- Sergio Zamora Muñoz (PPD)
- Octavio Casas Lazcano (PPD)

Putre

- Marcos Jiménez Mamani (IND-Nueva Mayoría)
- Javier Johny Tito Huaylla (IND-UDI)
- Juan Manuel Muñoz Cabrera (UDI)
- María Eugenia Arias Santos (IND-UDI)
- Edie Javier Zegarra Santos (IND-Nueva Mayoría)
- Gabriela Cortés Gutiérrez (IND-Nueva Mayoría)

Puyehue

- Jeremias Enoc Fuentes Figueroa (DC)
- Lorena Núñez Cortez (DC)
- Renato Uribe Manzano (PS)
- Hector Adolfo Fuchslocher Cortés (IND-RN)
- Julieta Palma Molina (UDI)
- Luis Enrique Paillacheo Paicil (PPD)

Queilén

- Octavio Arcides Barria Alvarado (DC)
- Juan Carlos Barrientos Pérez (PS)
- Miguel Ángel Opitz González (IND-Nueva Mayoría)
- Yasna Segovia Pérez (IND-RN)
- Ervin Alfonso Andrade Delgado (UDI)
- Alex Nahuelquin Nahuelquin (PPD)

Quellón

- Carlos Chiguay Carcamo (DC)
- Luis Alberto Uribe Velasquez (DC)
- Iván Haro Uribe (RN)
- Belisario Vera Paillan (RN)
- Ramón Barria Lagos (RN)
- Pedro Andrés Barria Oyarzo (IND-Nueva Mayoría)

Quemchi

- Danilo Francisco Gómez Velasquez (IND-Nueva Mayoría)
- Javier Hernán Ugarte Mansilla (PS)
- Francisco Millan Mansilla (RN)
- Saul del Carmen Naguil Navarro (IND-Chile Vamos)
- Ingrid Liliana Barria Rogel (IND-Chile Vamos)
- María Cristina Ampuero Soto (UDI)

Quilaco

- José Heriberto Villa Ramos (DC)
- Jaime Sanhueza Parra (PS)
- Pedro Sanhueza Salamanca (PRSD)
- Manuel José Almendras Quezada (IND-Nueva Mayoría)
- Miguel Ángel Riquelme Chavez (UDI)
- Pedro Antonio Maureira Quezada (PRO)

Quilicura

- María Margarita Indo Romo (DC)
- Leonardo Antonio Bahamondes Durán (DC)
- Victor Edgardo Cubillos Tapia (Más Región - Con la Fuerza del Futuro)
- Mario Alvear Gilberto (RN)
- Alejandro Martínez Cuminao (IND-RN)
- Claudia Donoso Plaza (UDI)
- Alejandro Martínez González (IND-Nueva Mayoría)
- Dino Belmar Dinamarca (PPD)

Quilleco

- Sergio Daniel Espinoza Almendras (DC)
- Pamela Vial Vega (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Osvaldo Pérez Diaz (PS)
- Mauricio Galindo Herrera (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Muñoz Sepúlveda (RN)
- Manuel González Abuter (RN)

Quillón

- Miguel Alfonso Peña Jara (DC)
- Felipe Ignacio Catalan Venegas (DC)
- Miriam De Los Angeles Pérez Morales (IND-Nueva Mayoría)
- Gabriel Navarrete Anabalon (RN)
- Marcelo Bustos Riquelme (RN)
- Esteban Villegas Aguilera (RN)

Quillota

- Mauricio Javier Ávila Pino (DC)
- Roberto Pablo Vergara Saavedra (DC)
- Marco Vergara Trujillo (DC)
- Ramón Francisco Balbontin Leiva (PRSD)
- Carlos Pacheco Diaz (PRSD)
- Antonio Rebolar Rivas (RN)
- Alejandro Villarroel Castillo (UDI)
- Silvio Ibaceta Astudillo (PC)

Quilpué

- Maximiliano Gac Solar (PS)
- María Olguín Godoy (PS)
- Renzo Aranda Contreras (DC)
- Roxana Sepúlveda Alarcón (PRSD)
- Nelson Becerra Pinto (RN)
- Mónica Neira Elgueta (RN)
- Roberto Knop Pisano (UDI)
- Viviana Núñez Carrasco (UDI)

Quinchao

- Ramón Mansilla Guenchur (DC)
- Oscar Aristides Gallardo Calbuyahue (DC)
- Armando Barria Oyarzun (PS)
- Maritza Velasquez Culun (RN)
- Ciro David Eugenin Cardenas (UDI)
- Luis Yañez Ruiz (PPD)

Quinta de Tilcoco

- Heli Francisco Carrasco Ureta (DC)
- Zadda Mirtha Salazar Vejar (DC)
- Luis Enrique Gálvez Castillo (RN)
- Ruperto Pavez Tobar (RN)
- Ricardo Hidalgo Jara (PPD)
- Rodrigo Parraguez Aravena (IND-Nueva Mayoría)

Quinta Normal

- Francisco Gabriel Duarte Diaz (DC)
- Marcos Enrique Marin Valencia (DC)
- Adriano Castillo Herrera (IND-Nueva Mayoría)
- Natalia Silva Herrera (RN)
- Marta Landeros Gallardo (RN)
- Lorenzo Mora Moraga (UDI)
- Luis Diaz Espinoza (PC)
- Sandra González Zamorano (PPD)

Quintero

- Antonio Andrés Aguayo Suárez (IND-Nueva Mayoría)
- Felipe Vergara Lucero (RN)
- Rolando Silva Fuentes (AMP)
- Ana Cartes Orellana (UDI)
- Alfonso Manuel Núñez Contreras (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Luis Gatica Polanco (PPD)

Quirihue

- Alex Ariel Concha Espinoza (IND-Nueva Mayoría)
- José Pedro Hadi Pino (PS)
- Luis Pedro Fuentes Alarcon (IND-Nueva Mayoría)
- Iter Alejandro Stuardo Malverde (IND-Nueva Mayoría)
- Victor Galvarino Vargas Ríos (IND-Nueva Mayoría)
- Raúl Humberto Andrade Vera (IND-UDI)

Rancagua

- Carlos David Octavio Arellano Baeza (DC)
- Silvia Santelices Rojas (PS)
- Patricio Henríquez Henríquez (PS)
- Pedro Hernandez Peñaloza (RN)
- Pamela Jadell Echague (IND-UDI)
- Ricardo Guzmán Millas (UDI)
- Arturo Jara Carrasco (IND-UDI)
- Anibal González Espinoza (IND-UDI)
- Jaime Canales Guzmán (IND-UDI)
- Danilo Eugenio Jorquera Vidal (PC)

Ranquil

- Felipe Rebolledo Saez (DC)
- Victor Manuel Rabanal Yevenes (DC)
- Leonardo Ignacio Torres Palma (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Jorge Aguilera Gatica (RN)
- Eladio Esteban Cartes Garcia (UDI)
- Claudio Rabanal Muñoz (PPD)

Rauco

- Sergio Rivera Saavedra (DC)
- Pascual Arevalos Martínez (PS)
- Ismael Enrique San Martin Aguilera (PRSD)
- Silvia Espinoza Elgueta (RN)
- Juan Santiago Jofré Bahamondes (RN)
- Manuel Jesús Poblete Navarro (UDI)

Recoleta

- Ernesto Moreno Beauchemin (DC)
- Fernando Pacheco Bustamante (PS)
- Alejandra Muñoz Diaz (UDI)
- Mauricio Smok Allemandi (UDI)
- Natalia Cuevas Guerrero (PC)
- Cristián Yuri Weibel Avendaño (PC)
- Luis González Brito (PC)
- Fernando Manzur Freig (PC)

Renaico

- Claudio Enrique Vitale Ochoa (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Rivas Manríquez (PS)
- Felipe Pino Cuevas (PRSD)
- Aurelio Tejos Harnisch (RN)
- Patricio Belmar Fuentes (PPD)
- Jeanette Muñoz Arriagada (IND-Nueva Mayoría)

Renca

- Jorge Andrés Lozano Ibacache (DC)
- Cristián Eduardo Sandoval Saavedra (DC)
- Virginia Fuentealba Vergara (IND-Nueva Mayoría)
- Victor Manuel Barahona Ugarte (UDI)
- Nora Contreras Canales (UDI)
- María Luisa Irazoqui Becerra (IND-UDI)
- Ishkra Wladimir Calderón Soto (PC)
- Teresa Cordero Villarroel (PPD)

Rengo

- Karen Ruth Lorca Saavedra (DC)
- Gavino Martínez Maturana (PS)
- Flor Pino Oyarzun (IND-Nueva Mayoría)
- Rolando Andrés Guajardo Arevalo (RN)
- Julio Ibarra Maripangue (PH)
- Ulises González Quezada (IND-Nueva Mayoría)

Requínoa

- Daniel Elías Martínez Higueras (PS)
- María Eliana Berríos Bustos (RN)
- Sergio Cabezas Chavez (RN)
- María Victoria Cavieres Paiva (UDI)
- Waldo Valdivia Montecinos (IND-Nueva Mayoría)
- Leonardo Peñaloza Medina (PPD)

Retiro

- José Aravena Jara (DC)
- Elena Maldonado Verga (IND-Nueva Mayoría)
- Angela Cerda Zapata (RN)
- Luis Pino Andrades (RN)
- Ignacio Luna Vallejos (UDI)
- Mario Landero Agurto (IND-UDI)

Rinconada

- Juan Castillo Valle (DC)
- Ana Pueyes Carvacho (DC)
- Miguel Tamaya Arenas (PS)
- Miguel Vargas Peralta (UDI)
- Juan Urbina Torrales (IND-UDI)
- Pablo Donat Schulz (IND-Nueva Mayoría)

Río Bueno

- Javier Alejandro Rosas Bobadilla (DC)
- Diego Ernesto Flores Vera (PS)
- Nelson Santibañez Vergara (RN)
- Carolina Silva Pérez (IND-UDI)
- Norma Dionet Baldovino Uribe (UDI)
- Juan Union Barrientos (PPD)

Río Claro

- Guillermo Antonio Vergara González (IND-Nueva Mayoría)
- Eduardo Alfonso Poblete Navarro (IND-Nueva Mayoría)
- Nestor Vergara Rojas (RN)
- Ariel Alejandro Verdugo Morales (IND-RN)
- Jorge Mora Jiménez (IND-Chile Vamos)
- Rosa María Navarro Amigo (UDI)

Río Hurtado

- Jaime Antonio Flores Honores (DC)
- Rosa María Urqueta Gahona (DC)
- Solano de la Rivera Cortés (UDI)
- Luis Vega González (UDI)
- Edgard Benjamin Anjel Veliz (FRNV)

Río Ibáñez

- Hugo César Morales Antriyao (DC)
- Nelson Medina Fuentealba (IND-Nueva Mayoría)
- Claudia Fuentes Catalan (IND-RN)
- Gonzalo Reyes Barria (IND-RN)
- Julio César Figueroa Lavado (UDI)
- Miryam Schoenfeldt Vásquez (UDI)

Río Negro

- Pedro Pablo Carreño Muñoz (DC)
- Renato Barrientos Aguilar (RN)
- Monica Villarroel Alvarado (IND-UDI)
- Carlos Kusch Barrientos (UDI)
- Julia Moreira Moreira (UDI)
- Jaime Vásquez Turra (PPD)

Río Verde

- Peter Maclean Muñoz (IND-RN)
- Nora Millalonco Lepicheo (PRI)
- Braulio Ojeda Velasquez (PRI)
- Sergio Fortes Marshall (IND-UDI)
- Soledad Ampuero Carcamo (UDI)
- Margarita Jutronich Ivanovich (IND-UDI)

Romeral

- Marisol Torres Quijada (IND-Nueva Mayoría)
- Pablo Santelices San Martin (PS)
- Luis Humberto Marin Diaz (PS)
- Julio Saavedra Olguin (RN)
- Luis Pereira Cabrera (RN)
- Marco Dauvin Mora (PPD)

Saavedra

- Paola Alejandra Ulloa Cerda (DC)
- Juan Hector Pavez Cortés (DC)
- Mario Enrique Llancaleo Blanco (PS)
- Osvaldo Silva Barrera (PRSD)
- Ricardo Hernán Zambrano Peña (UDI)
- Luis Carmona Carmona (PPD)

Sagrada Familia

- José Toledo González (PS)
- Andrés Diaz Valenzuela (RN)
- Osvaldo Jorquera Padilla (UDI)
- José Alfredo González Ramírez (UDI)
- Alen Quiroga Barrera (IND-UDI)
- Claudio Ramírez Garrido (IND-Nueva Mayoría)

Salamanca

CONCEJALES: 6
- Carlos Cepeda Ramírez (IND-Nueva Mayoría)
- Jacqueline Briceño Salinas (RN)
- Hector González Aguilera (AMP)
- Wilson González Ramírez (UDI)
- Luis Alegre Alcota (PC)
- Enrique Tapia (PPD)

San Antonio

- Jorge Jorquera Castro (DC)
- Esteban Hinojosa Huencho (IND-Nueva Mayoría)
- Fernando Iván Núñez Michellod (PS)
- Manuel Manzo Peralta (PRSD)
- Danilo Rojas Barahona (RN)
- Monica González Gómez (UDI)
- Maximiliano Eugenio Miranda Hernandez (PC)
- Luis de la Cruz Ordenes Sepúlveda (PC)

San Bernardo

- Orfelina del Carmen Bustos Carmona (DC)
- Leonel Cadiz Soto (PS)
- Roberto Soto Ferrada (PS)
- Luis Alberto Navarro Ormeño (PRSD)
- Jovanka Collao Martínez (RN)
- Amparo Garcia Saldias (UDI)
- Mariela Araya Cuevas (UDI)
- Ricardo Rencoret Klein (UDI)
- Javier Andrés Gaete Godoy (PRO)
- Soledad Pérez Peña (PPD)

San Carlos

- Mario Sabag Couchot (DC)
- Lucrecia Flores Rodríguez (PS)
- Pedro Mendez Sanchez (RN)
- Sergio Ruiz Aedo (RN)
- Hector Guzmán Vásquez (AMP)
- Jorge Arturo Silva Fuentes (UDI)

San Clemente

- Pablo Hernandez Morales (DC)
- Osvaldo Gilberto Rojas Iturriaga (DC)
- Monica del Carmen Rojas Gallardo (DC)
- Juan Carlos Franz Gómez (PRSD)
- Oscar Gálvez Rebolledo (RN)
- Pablo Amaro Valenzuela (IND-UDI)

San Esteban

- Manuel Alejandro Ibaceta Lara (DC)
- Monica Arancibia Osorio (IND-Nueva Mayoría)
- Richard Astudillo Arias (IND-Nueva Mayoría)
- José Manuel Bravo Hidalgo (PRI)
- Joel Eduardo Ramírez Urtubia (PRI)

San Fabián

- Fernando Enrique Jiménez Benavides (DC)
- Jaime Rosendo Meriño Constanzo (DC)
- Rodrigo Ávila González (RN)
- Iván González Leiva (RN)
- Carlos Orellana Orellana (IND-AMP)
- Juan Carlos Parada Fuentes (UDI)

San Felipe

- Dante Eduardo Rodríguez Vásquez (PS)
- Patricia Boffa Casas (RN)
- Mario Villanueva Jorquera (RN)
- Christian Beals Campos (IND-UDI)
- Juan Carlos Sabaj Paublo (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Igor Carrasco González (PPD)

San Fernando

- Robert Arias Solís (PS)
- Pablo Andrés Orellana Rivas (IND-Nueva Mayoría)
- Marta Cadiz Coppia (RN)
- Andrés Jorquera Cifuentes (EVO)
- Alejandro Riquelme Calvo (UDI)
- Enrique Diaz Quiroz (PPD)

San Gregorio

- Marco Aurelio Arteaga Vargas (DC)
- Leonardo Almonacid Soto (IND-Nueva Mayoría)
- María Chaura Chaura (RN)
- Marina Gómez Hernandez (UDI)
- Marlene Vásquez Vasquez (PH)
- Flor Rauque Uribe (PH)

San Ignacio

- Romeo Valdés Guerra (PS)
- Rodny Aroldo Baeza Palma (IND-Nueva Mayoría)
- Evelyn Royer Urrutia (IND-Nueva Mayoría)
- Martin Figueroa Ponce (UDI)
- César Figueroa Betancourt (UDI)
- Luis Galdames Toledo (IND-UDI)

San Javier

- Germán Andrés Herrera Dinamarca (PS)
- Silvia de la Cruz Mendez Reyes (IND-Nueva Mayoría)
- Sergio Pinto Moyano (IND-Nueva Mayoría)
- Yolanda López Balduzzi (RN)
- Cristobal Cancino Albornoz (UDI)
- Ronaldo Abraham Flores (PPD)

San Joaquín

- Fernando Saavedra Prado (DC)
- Cristobal Amaro Labra Bassa (PS)
- Rosario Campusano Cruz (PS)
- Victor Contreras Vicencio (IND-Nueva Mayoría)
- Elizabeth Galleguillos Medina (RN)
- Alberto Lira Moller (UDI)
- Gustavo Ariel Arias Campos (PC)
- Ramón Ortiz Seguel (PPD)

San José de Maipo

- Marco Quintanilla (PS)
- Carmen Gloria Irabacal (PS)
- Andrés Venegas (PRSD)
- Alejandro Hormazábal (RN)
- Eduardo Astorga (RN)
- Maite Birke (PPD)

San Juan de la Costa

- Teresa del Carmen Maripan Muñoz (DC)
- Prosperina Queupuan Cheuquian (PS)
- Sylvia Margarita Cañulef Cañulef (PS)
- Javier Oyarzo Ruiz (IND-UDI)
- Sandro Teodosio Acum Bravo (UDI)
- Margot Barrientos Molina (PPD)

San Miguel

- Rodrigo Iturra Becerra (DC)
- Francia Palestro Contreras (PS)
- Ernesto Balcazar Gamboa (PS)
- David Eduardo Navarro Carachi (PRSD)
- Carolina Onofri Salinas (RN)
- Francisco Salinas Quinteros (RN)
- Matías Alejandro Freire Vallejos (IND-RD)
- Erika Martínez Osorio (PC)

San Nicolás

- Julio Canales Toro (DC)
- Feliciano Parra Pérez (DC)
- Jaime Bustos Espinoza (IND-Nueva Mayoría)
- Antonio Palavicino Fuentes (RN)
- Luis Guzmán Álvarez (RN)
- Jaime Rifo Molina (PRO)

San Pablo

- Alonso Rivera Malpu (DC)
- Fernando Marcelo Heckmann Navarro (IND-Nueva Mayoría)
- Elías David Huanquilen Ancatripay (PS)
- Osvaldo Soto Flores (PRSD)
- Emilia Álvarez Sapunar (RN) - Cristina Ríos Vives (PRI)

San Pedro

- Jeremias Vilches Mondaca (PS)
- Felipe Ignacio Antonio Yañez Figueroa (PRSD)
- Francisco Devia Castro (IND-UDI)
- Esteban Herrada Catalan (IND-UDI)
- Ramón Núñez Pinto (PH)
- Emilio Cerda Sagurie (PPD)

San Pedro de Atacama

CONCEJALES: 6
- Marcela Petrona Ramos Colque (IND-Nueva Mayoría)
- Nazario Tito Condori (PS)
- María Teresa Veliz Guerra (PRSD)
- Manuel Guillermo Cortés Mora (IND-Chile Vamos)
- Humberto Patricio Argandoña Catur (IND-UDI)
- Ricardo Vilca Solís (IND-UDI)

San Pedro de la Paz

- Cristina Elizabeth Burgos Barria (IND-Nueva Mayoría)
- Hector Saul Fernandez Salamanca (PS)
- Javier Guerrero Pellerano (PEV)
- Javier Alejandro Muñoz Cauchupan (IND-Poder Ecologista)
- Luis Esteban Islas Cofre (Más Región - Con la Fuerza del Futuro)
- Hugo Grignafini Gschwind (IND-RN)
- Mario Delannays Avalos (UDI)
- Juan Jiménez Fuentes (PPD)

San Rafael

- Luis Sergio Moraga Durán (IND-Nueva Mayoría)
- Marcela Rosa Pacheco Molina (DC)
- Marisol del Carmen Yañez Orellana (PS)
- Basilio Octavio Pérez Diaz (IND-Nueva Mayoría)
- Nolberto Diaz Morales (RN)
- David Felipe González Gonzalez (UDI)

San Ramón

- Genaro Hernán Balladares Schwaner (DC)
- Roxana Riquelme Tabach (PS)
- José Miguel Zapata Vergara (PS)
- María Isabel Jopia Sepúlveda (PS)
- Juan Pablo Luna Sepúlveda (IND-Nueva Mayoría)
- David Antonio Cabedo Rosas (RN)
- Max Pardo Ramírez (PC)
- Juana López Calderón (PPD)

San Rosendo

- Gabriel Eduardo Sepúlveda Mora (DC)
- Jorge Omar Rozas Soto (DC)
- Felipe Sanchez Concha (IND-Nueva Mayoría)
- Joaquin Sanhueza Villaman (IND-Nueva Mayoría)
- Nelson Bermedo Guzmán (RN)
- Madelin Andrade Arias (RN)

San Vicente

- Rosa Zacconi Quiroz (DC)
- Marcelo Abarca Jorquera (PS)
- María Teresa Fondon Garcia (RN)
- Guido Carreño Reyes (IND-UDI)
- Agustin Cornejo Urzua (UDI)
- José Patricio Piña Lagos (IND-Alt. Democráctica)

Santa Bárbara

- Pedro Segundo Pacheco Gatica (DC)
- Hector Leonardo Quezada Quezada (PS)
- Edmundo Manuel Cofre Rodríguez (PRSD)
- Claudio Andrés Melo Pérez (RN)
- Pedro Sebastian Sanhueza Cáceres (IND-Chile Vamos)
- Juan Obreque Urrutia (UDI)

Santa Cruz

- Rossana González Vargas (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Patricio Cisterna Pavez (IND-Nueva Mayoría)
- Roberto Hernán Rojas Acosta (PRSD)
- Luis Mella Carvajal (RN)
- Irma Greene Quezada (UDI)
- Luis Piña Gómez (IND-Alt. Democráctica)

Santa Juana

- Jocsan Agustin Sanhueza Valdebenito (DC)
- Fabian Riquelme Jara (IND-Nueva Mayoría)
- Roberto Hidalgo Robles (PRSD)
- Francisco Soto Recabal (UDI)
- Rodrigo Chandia Ramírez (UDI)
- Alejandro Chavez Hidalgo (PPD)

Santa María

- Boris Alex Leiva Núñez (DC)
- Danilo Arancibia Brante (RN)
- José Grbic Bernal (RN)
- Marisol Ponce Cisterna (UDI)
- Eloy Ibacache González (PPD)
- Cristina Meza Espinoza (PPD)

Santiago

- Verónica Castro Avello (DC)
- Rosario del Carmen Carvajal Araya (IND-Poder Ecologista)
- Jorge Acosta Acosta (RN) - Miguel Morelli Villalón (RN)
- Juan Mena Echeverría (IND-RN)
- Natalia Elizabeth Contreras Figueroa (RD)
- Carolina Jesús Lavín Aliaga (UDI)
- Leonel Herrera Silva (UDI)
- Iraci Luiza Hassler Jacob (PC)
- Alfredo Morgado Travezan (PPD)

Santo Domingo

- Fernando Cornejo Ugarte (DC)
- Pilar Olivares Jiménez (PRSD)
- Dino Lotito Flores (RN)
- Nicolás Cerda Diez (RN)
- Hugo Aurelio Diaz Farías (AMP)
- Germán Mayo Correa (UDI)

Sierra Gorda

CONCEJALES: 6
- Mauricio Alejandro Campillay Diaz (DC)
- Carlos Felipe Sepúlveda Lazo (PS)
- Wladimir Fernandez Cuevas (RN)
- Diego Alejandro Fernandez Soto (UDI)
- Jenny del Carmen Lagunas Jofré (UDI)
- Deborah Paredes Cuevas (IND-Nueva Mayoría)

Talagante

- Nicolás Huaico (DC)
- Sebastián Rosas (PS)
- Ricardo Bravo (IND-Nueva Mayoría)
- Patricio Huerta (RN)
- Juan Cartagena (UDI)
- Francisco Guajardo (PPD)

Talca

- Juan Carlos Figueroa Urrutia (DC)
- Hernán Astaburuaga Inostroza (PS)
- Victor Inzulza Adasme (IND-Nueva Mayoría)
- Manuel Yañez Olave (RN)
- Rodrigo Coloma Castro (RN)
- Viviana Vega Cortés (RN)
- Jorge Guzmán Zepeda (EVO)
- Julio Antonio Cherif Pérez (EVO)
- Hernando Durán Palma (UDI)
- Sixto De Los Santos González Soto (PC)

Talcahuano

- Edith Erlinda Burgos Fierro (IND-Nueva Mayoría)
- Eduardo Saavedra Bustos (PS)
- Mireya Gallardo Ramírez (PS)
- Victor Marcelo Palomino Sandoval (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Erick Vergara Moreno (UDI)
- Carlos David Jacob Sepúlveda Sanzana (UDI)
- Roberto Pino Seguel (PRO)
- Pamela Cortés Cisternas (PPD)

Taltal

CONCEJALES: 6
- Diego San Martin López (IND-Nueva Mayoría)
- Joanna Núñez Guerrero (PS)
- Valeska Mondaca Diaz (RN)
- Raniero Augusto Perucci Osorio (UDI)
- Gino Montecinos Donoso (PPD)
- Irma López Ossandón (IND-Nueva Mayoría)

Temuco

- Constanza Valentina Saffirio López (DC)
- Esteban Barriga Rosales (IND-Nueva Mayoría)
- Solange Carmine Rojas (RN)
- Pedro Durán Sanhueza (RN)
- Jaime Salinas Mansilla (RN)
- Marcelo Leon Acevedo (RN)
- José Luis Velasco Guzmán (EVO)
- René Eugenio Araneda Amigo (UDI)
- Roberto Neira Aburto (PPD)
- Alejandro Bizama Tiznado (IND-Nueva Mayoría)

Teno

- Paulo Donoso Osses (DC)
- José Luis Cáceres Nicolao (IND-Nueva Mayoría)
- Matías Diaz Diaz (RN)
- Manuel Solís Bustamante (UDI)
- Wildo Richard Farías González (PRO)
- Sandra Amestica Gaete (IND-Nueva Mayoría)

Teodoro Schmidt

- Carlos Efrain Cortés Leñam (DC)
- Gloria Vera Rupallan (PS)
- Alfredo Lorenzo Garcia González (RN)
- Oscar Edmundo Barril Leon (RN)
- Mauricio Holzapfel Aguilera (UDI)
- Irenio Montecinos Henríquez (PPD)

Tierra Amarilla

CONCEJALES: 6
- Patricio Morales Pinto (DC)
- Mario Arturo Morales Carrasco (PS)
- Domingo Ordenes Diaz (RN)
- Yhanss Delgado Quevedo (FRP)
- Boris Jairo Pérez Espinoza (PRO)
- Cristobal Andrés Zúñiga Arancibia (PC)

Tiltil

- María Isabel Delgadillo González (DC)
- Fermin Astorga Hidalgo (PS)
- Rafael Manríquez Llaña (RN)
- Luis Andrés Valenzuela Cruzat (IND-Chile Vamos)
- Eva Aburto Gajardo (UDI)
- Elvio Dante Santana González (PC)

Timaukel

- Victor Ojeda Diaz (IND-RN)
- Facundo Hernandez Chacon (IND-RN)
- Segundo Aravena Estrada (RN)
- Luis Barria Andrade (UDI)
- Sigifredo Barra Barra (IND-UDI)
- Andrea Cuevas Cardenas (IND-UDI)

Tirúa

- José Linco Garrido (IND-Nueva Mayoría)
- Roberto Garrido Catril (IND-Nueva Mayoría)
- Javier Enrique Marihuen Huenupil (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Vargas Villegas (IND-Nueva Mayoría)
- José Isaias Castro Muñoz (RN)
- Andrea Reinao Millahual (PPD)

Tocopilla

CONCEJALES:
- Hermann Julio Borquez Zapata (IND-Nueva Mayoría)
- Ljubica Elena Kurtovic Cortés (PRSD)
- Ernesto Pedro Troncoso Alballay (UDI)
- Rosa Fernandez Morey (UDI)
- Primitivo Leppe Gahona (UDI)
- Jhonattan Matrik Ortiz Alvarado (IND-Yo Marco por el Cambio)

Toltén

- Gloria Haydee Padilla Fernandez (DC)
- Hernán Machuca Vallejos (PS)
- Aner Bello Ulloa (PRSD)
- Hernán Ramos Quezada (RN)
- Osvaldo Silva Cardenas (UDI)
- Leonel Ávila Muñoz (UDI)

Tomé

- Oscar Canto Garrido (DC)
- Hernán Gutiérrez Zambrano (PS)
- Jonathan Segundo Hidalgo Hidalgo (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Ruth Acuña Gómez (RN)
- Larry Sandro Sandoval Lara (UDI)
- Humberto Itiel Quezada Quezada (PC)

Torres del Paine

- Juan José Romero Morano (DC)
- Felipe Vidal Gallardo (UDI)
- Arturo Kroeger Mac Leod (UDI)
- Jessica Barrientos Barrientos (UDI)
- Soraya Rojel Figueroa (IND-UDI)
- Juan Carlos Almonacid Vidal (IND-Nueva Mayoría)

Tortel

- Miguel Ángel Hernandez Aguilante (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Nahuel Urrutia (IND-RN)
- Saturnino Casanova Fuentes (RN)
- Darío Cardenas Parra (IND-UDI)
- Abel Becerra Vidal (PPD)
- Abel Alejandro Zurita Ganga (IND-Nueva Mayoría)

Traiguén

- Miguel Antonio Fuentes Aburto (IND-Nueva Mayoría)
- Iris Norma Fuentes Fuentes (RN)
- Carlos Ricardo Spichiger Steiner (IND-Chile Vamos)
- Fernando Contreras Boisier (PRI)
- Essio Guidotti Vallejos (IND-Nueva Mayoría)
- Felipe Andrés Osses Cerna (PPD)

Treguaco

- Raúl Jaime Espejo Escobar (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Reinaldo Sanhueza Zurita (IND-Nueva Mayoría)
- Victor Manuel Chandia Arce (IND-Nueva Mayoría)
- Miguel Vargas Ávila (IND-RN)
- Norma Torres Fuentes (IND-Yo Marco por el Cambio)
- Eric Buhring Chandia (PC)

Tucapel

- Jaime Alberto Henríquez Vega (DC)
- Gonzalo Mardones Vidal (PRSD)
- Magaly Jara Hernandez (RN)
- Jorge Riquelme Ferrada (RN)
- Hector Rogelio Cordova Sabbah (PPD)
- Tania Valeska Villalobos Anabalon (PPD)

Valdivia

- Cecilia Paulina Aguero Ramírez (DC)
- Rocio Araya Garay (PS)
- Pedro Muñoz Leiva (PS)
- Felipe Andrés Riffo Maechel (RN)
- Francisco Eguiluz Figueroa (RN)
- Marco Antonio Santana Arias (PRI)
- Guido Yobanolo Valdebenito (PPD)

Vallenar

CONCEJALES: 6
- Patricio Claudio Neira Brizuela (PS)
- Robinson Patricio Morales Valera (IND-Nueva Mayoría)
- Luis Bogdanic Caminada (RN)
- Luis Valderrama Maltez (IND-Chile Vamos)
- Victor Isla Lutz (FRP)
- Norma Torrejon Varela (IND-Yo Marco por el Cambio)

Valparaíso

- Marcelo Barraza Vivar (DC)
- Eugenio Trincado Suárez (DC)
- Yuri Ilin Zúñiga Zuñiga (IND-Nueva Mayoría)
- Ruth Cáceres Cortés (RN)
- Carlos Bannen González (UDI)
- Luis Soto Ramírez (UDI)
- Daniel Morales Escudero (IND-Alt. Democráctica)
- Claudio Andrés Reyes Stevens (IND-Alt. Democráctica)
- Iván Sergio Vuskovic Villanueva (PC)
- Zuliana Araya Gutiérrez (PPD)

Vichuquén

- Ernesto Bravo Santelices (DC)
- Luis Antonio González Badilla (PS)
- Exequiel Diaz Farías (RN)
- Luis Pozo Quitral (UDI)
- Matías Fuenzalida Yañez (PPD)
- Natalia Francisca Ramírez Silva (PPD)

Victoria

- Carlos Alfredo Romero Urrutia (IND-Nueva Mayoría)
- Marcelo Vega Melinao (PS)
- Paulo César Miranda Araneda (PRSD)
- Ariel Guzmán Iturra (RN)
- Marco Baratta Bertoloni (UDI)
- Luciano Alvarado Torres (IND-Nueva Mayoría)

Vicuña

CONCEJALES: 6
- Miriam Luz Rojas Cabello (IND-Nueva Mayoría)
- Yerman Rojas Castillo (PS)
- Luis Aguirre Valencia (RN)
- Nelly del Carmen Lazo Valencia (EVO)
- Francisco Aguirre Cortés (UDI) - Marta Castillo Castro (PPD)

Vilcún

- Cristián Santiago Manríquez Yañez (DC)
- César Mercado Soto (IND-RN)
- Agustina Salazar Rozas (IND-Chile Vamos)
- Sandra Pakarati Herrera (PPD)
- Arnoldo Burgos Sanhueza (IND-Nueva Mayoría)
- Fabian Tapia Núñez (PPD)

Villa Alegre

- María Ignacia González Torres (DC)
- Ricardo Lizama Soto (PS)
- Justo Rebolledo Araya (PS)
- Manuel Muñoz Bastias (PRSD)
- Edgardo Alberto Bravo Rebolledo (UDI)
- Juan Salgado Garrido (PPD)

Villa Alemana

- Carolina Marcela Inés Pfaff Rojas (DC)
- Claudio de la Horra Donoso (PS)
- Juana Margarita Tapia Gaete (PRSD)
- Fernando Urrutia Acevedo (RN)
- Antonio Barchiesi Ferrari (UDI)
- Raúl Bustamante Bertoglio (UDI)
- Raúl Alvear Guerra (PC)
- Álvaro Brauchi González (IND-Nueva Mayoría)

Villarrica

- Daniel Quilodrán Bascur (PRSD)
- Germán Vergara Lagos (RN)
- Ronal Sigffried Seiffert Aguilera (RN)
- Sergio Mora Hernandez (RN)
- Leticia del Carmen Gallardo Salazar (UDI)
- Jaime Adolfo Beltran Saez (IND-Nueva Mayoría)

Viña del Mar

- Laura Giannici Natoli (DC)
- Sandro Puebla Veas (IND-Nueva Mayoría)
- Carlos Williams Arriola (RN)
- Rodrigo Kopaitic Valverde (RN)
- Gabriel Mendoza Ibarra (IND-UDI)
- Macarena Urenda Salamanca (UDI)
- Jaime Varas Valenzuela (UDI)
- Pamela Hodar Alba (UDI)
- Victor Fernando Andaur Golmes (PC)
- Marcela Varas Fuentes (PPD)

Vitacura

- Luz Pacheco Matte (IND-Nueva Mayoría)
- Maximiliano del Real Mihovilovic (RN)
- Catalina Recordon Martin (RN)
- Felipe Irarrazaval Ovalle (RN)
- Francisca Cruzat Grand (IND-Chile Vamos)
- Cristián Araya Lerdo De Tejada (UDI)
- Patricia Alessandri Balbontin (UDI)
- Matías Bascuñan Montaner (UDI)

Yerbas Buenas

- María Cristina Zehender Soto (DC)
- Jemma del Carmen Tapia Jorquera (DC)
- Eliana del Carmen Parada Yañez (PS)
- Luis Guzmán Trujillo (PRSD)
- Naida Nicol Donoso Tello (IND-UDI)

Yumbel

- José Eliseo Jiménez Inostroza (DC)
- Mauricio Alejandro Ruiz Hermosilla (IND-Nueva Mayoría)
- Juan Carlos Herrera Gacitua (PS)
- Carlos Andrés Pinilla Pinilla (Más Región
- Con la Fuerza del Futuro)
- Pedro Viviano Zúñiga Lagos (IND-Nueva Mayoría)
- Gabriel Quiroz Gallegos (RN)

Yungay

- Juana Cruz Sandoval Rojas (DC)
- Ricardo Enrique Ramos Martínez (PS)
- Rodrigo Andrés Stuardo Hernandez (PRSD)
- Juan Enrique Quezada Garrido (RN)
- José Miguel Navarrete Quinteros (RN)
- Angélica del Carmen Cabezas González (UDI)

Zapallar

- Claudia Lorena Vargas Astudillo (DC)
- Danilo del Carmen Fernandez Peña (PS)
- Luis Eduardo Guajardo Abarca (RN)
- Felipe Zamorano Palacios (IND-RN)
- Max Correa Achurra (IND-Chile Vamos)
- Diego César Farías Vásquez (UDI)